25.05.2026 23:21
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ГЛОНАСС оказался необоснованно дорогим

 11:11  10.07.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Выявлено необоснованное расходование средств, выделенных на ГЛОНАСС.

МВД РФ выявило факты необоснованного расходования госсредств на развитие космической системы ГЛОНАСС, возбуждено уголовное дело, сообщило во вторник министерство.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и Четвертого управления МВД России выявлены факты необоснованного расходования более 565 миллионов рублей, выделенных из бюджета государства на развитие космической системы ГЛОНАСС», — говорится в сообщении.

Как уточняется в релизе, в противоправной деятельности подозревают руководителей ОАО «Российские космические системы», которые заключили договоры на выполнение научно-исследовательских работ с коммерческими организациями, не имеющими собственной материально-технической базы и штатных специалистов соответствующей квалификации.
Источник: http://news.mail.ru
Просмотров: 927



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.