Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
30.08.2026 12:06
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



"Насос уронили и он утонул": рязанское село осталось без воды на неделю

Жители села Исады Спасского района жалуются на проблемы с водоснабжением. Ситуацию они описали в комментариях под одним из постов в Телеграм-канале губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Жители села Исады Спасского района жалуются на проблемы с водоснабжением. Ситуацию они описали в комментариях под одним из постов в Телеграм-канале губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Сообщается, что воду отключили еще 21 ноября, и люди самостоятельно искали возможность справиться с ситуацией. Добывать воду пришлось в том числе пожилым людям, которым сложно даже просто донести нужное количество воды до дома.

По словам автора одного из комментариев, без воды осталась и местная школа: "Обращаюсь к вам как учитель сельской школы, родитель школьника, житель Исад!!! Социально значимый объект, образовательное учреждение, дети - не обеспечены подвозом чистой воды. Воду в школу привозит лично глава поселения. Но это 40-60 литров".

Другие комментаторы поделились своей информацией о причине сложившейся ситуации: "Подрядная организация начала было замену насоса, но просто уронили его в скважину и он утонул, вчерашние попытки достать оказались тщетны".

При этом представители администрации Спасского района пояснили в сетях, что восстановить водоснабжение все же удастся, ориентировочная дата - уже в течение дня 27 ноября. "По информации директора школы, вода подвозится в достаточном количестве, которое необходимо для организации учебного процесса", - добавили они. Вероятно, спасибо за это сказать стоит главе поселения, таскающего по 60 литров воды каждый день.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Просмотров: 8



Другие новости из рубрики

26.08.2026 В Рязани произошел пожар в многоквартирном доме

25.08.2026 В Рязанской области похолодает до +7°С

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.