09.06.2025 11:51
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Старшие офицеры обобрали починённых почти на 8 млн. рублей

 18:42  25.06.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Тамбовской области перед судом предстанут старшие офицеры, обвиняемые в поборах с подчиненных.

Военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Западному военному округу завершено расследование уголовного дела в отношении начальника штаба – заместителя начальника 4-го Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации полковника Эдуарда Ковальского и помощника командира авиационной группы войсковая часть 62632-А по работе с личным составом полковника Сергея Сидоренко, сообщила для ИР "Рязань Вести" Пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

С марта 2010 года по январь 2011 года Ковальский совместно с Сидоренко, зная, что подчиненным им офицерам в течение всего 2010 года ежемесячно будут производиться дополнительные денежные выплаты, потребовали от них ежемесячной передачи 600 тысяч рублей.

Указанная сумма была дифференцированно распределена между 45 офицерами, которые в зависимости от получаемой дополнительной выплаты, сдавали от 13 до 22 тысяч рублей в месяц.

Своими действиями Ковальский и Сидоренко причинили имущественный вред офицерам летного состава на сумму свыше 7 785 000 рублей.

Указанные события стали известны благодаря обращению офицера вышеуказанной части в средства массовой информации.

В период расследования уголовного дела со стороны обвиняемых имели место факты противодействия следствию, что выражалось в запугивании свидетелей и потерпевших, склонении их различным способом к отказу от своих показаний.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в для рассмотрения по существу в Тамбовский гарнизонный военный суд.
Просмотров: 883



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.