17.06.2025 22:00
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Минские «бомбисты» психически здоровые люди

 09:45  21.04.2011  | ПРОИСШЕСТВИЯ
Правоохранительные органы Белоруссии не видят оснований говорить о психических отклонениях у задержанных по подозрению в причастности к теракту 11 апреля на станции «Октябрьская» минского метрополитена.

Такую позицию озвучили в среду в управлении информации и общественных связей белорусского министерства внутренних дел. «Как сообщили в Генеральной прокуратуре республики, говорить о психических отклонениях задержанных оснований нет», — заявили в МВД.

Вместе с тем, у двоих из задержанных, которые были одноклассниками, еще со школьной скамьи наблюдалась тяга к углубленному изучению химии, отметили в МВД: «Именно по этому предмету задержанные были круглыми отличниками, в то время как их знания в других областях оценивались весьма посредственно. Кроме того, один из подозреваемых неоднократно становился призером химических олимпиад. К сожалению, свои знания по столь сложному предмету молодые люди решили направить на изучение взрывоопасных веществ».

В МВД также акцентировали внимание на том, что учителя и бывшие одноклассники двоих из задержанных отмечают замкнутость обоих парней, причем с детства. Не исключено, что причиной такого поведения стала пережитая психологическая травма — в МВД даже привели выдержки из школьной характеристики одного из задержанных: «замкнут, необщителен, общается только с соседом по парте».
Просмотров: 966



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.