Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
21.07.2026 15:14
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Житель Дягилева обманул двух пенсионерок на 132 тысяч рублей

 12:57  20.06.2024  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В Рязани задержали 32-летнего жителя микрорайона Дягилево из-за двух краж, мошенничества и хранения наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

В Рязани задержали 32-летнего жителя микрорайона Дягилево из-за двух краж, мошенничества и хранения наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

По версии правоохранителей, подозреваемый жил в Дягилеве, нигде не работал, но был наркопотребителем. Зарабатывал себе на жизнь и очередную дозу наркотиков, втираясь в доверие к пенсионерам. В марте 2024 года он познакомился с 71-летней женщиной под предлогом, что занимается скупкой старой техники. Пенсионерка решила продать старый телевизор и привела подозреваемого в дом. Там мужчина попросил женщину принести отвёртку, чтобы осмотреть потенциальную покупку. Пока пенсионерка ходила за инструментом, подозреваемый вытащил 2200 рублей из серванта жертвы, а затем под предлогом того, что сходит за деньгами для оплаты покупки, покинул квартиру и скрылся.

В тот же день мужчина решил за деньги помочь 82-летней рязанке почистить снег у частного дома на улице Садовой. Женщина предложила три тысячи рублей и проводила его на кухню дома. Там она достала банку со 130 тысячами рублей, передала ему положенную сумму и поставила её на место. Мужчина попросил женщину принести ему лопату, та отошла за инструментом. Подозреваемый же в это время забрал все деньги и удалился под предлогом, что сходит за трактором и вернётся. Он не вернулся.

Полиция разыскала подозреваемого. Дома у него нашли шприц, три свёртка с синтетическим наркотиком массой в 3 грамма. Мужчину отправили в СИЗО

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 391



Другие новости из рубрики

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре

20.05.2026 Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП в Рязани



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.