Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
26.07.2026 10:36
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанский депутат Госдумы Макаров назвал главную задачу корректировки налоговой системы

 15:17  28.05.2024  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров назвал главную задачу корректировки налоговой системы. По его словам, изменения помогут сделать более эффективной поддержку малого и среднего бизнеса, обеспечить возможности для активного роста предпринимательства.

Председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров назвал главную задачу корректировки налоговой системы. По его словам, изменения помогут сделать более эффективной поддержку малого и среднего бизнеса, обеспечить возможности для активного роста предпринимательства.

При этом Андрей Макаров отметил, что корректировки предварительно нужно тщательно продумать и проанализировать. Так, в частности. Предполагается, что режим налога на профессиональный доход будет сохранен в неизменном виде. «Это вопрос доверия людей к государству. Сегодня на этот режим перешли более 10 млн человек, тех, кто раньше не платил налоги. Они вышли из тени только благодаря тому, что с одной стороны, государство предоставило им эту возможность, а с другой стороны, они поверили государству, что эти условия будут выполняться», – прокомментировал Андрей Макаров.

В плане - совершенствование упрощенной системы налогообложения (УСН). Главным принципом должно стать создание стимулов для роста малого бизнеса. Субъектам малого и среднего бизнеса должно стать невыгодно применять различные схемы неправомерной минимизации налогов ради создания видимости соответствия критериям, при которых они могут применять УСН.

Андрей Макаров также подчеркнул, что глава государства Владимир Путин предложил две инициативы: «Первая: сделать плавный переход для тех, кто «вырос» с режима упрощенной системы на общий режим налогообложения. Вторая: для тех, кто начал дробить бизнес на части, чтобы сохранить его, а по существу использует схемы ухода от уплаты налога, глава государства предложил объявить амнистию, если они готовы вернуться в легальное поле».

Просмотров: 360



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.