24.03.2026 04:01
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Двое жителей Бурятии обвиняются в нападении и убийстве таксиста

 12:19  29.05.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Республике Бурятия двое местных жителей признаны виновными в нападении и убийстве таксиста.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Джону Бюрле и Николаю Алексееву, сообщает сайт ведомства.

23 мая 2011 года двое знакомых жителей города Улан-Удэ 22 и 23 лет в течение дня распивали спиртное. К вечеру у них кончились деньги, и они решили взять заём в ломбарде под залог ноутбука.

Остановив проезжавшее мимо такси, молодые люди договорились о поездке. По пути они решили напасть на таксиста и завладеть его автомобилем. Для этого злоумышленники после посещения ломбарда передали водителю деньги и попросили еще довезти их к берегу реки Селенги.

Приехав к указанному месту, они напали на таксиста и жестоко избили его. В результате причиненных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

После этого молодые люди выбросили тело потерпевшего в реку и попытались скрыться на похищенном автомобиле, однако через некоторое время были задержаны сотрудниками полиции.

Приговором суда Алексееву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, Брюле - в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Просмотров: 377



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.