13.05.2025 17:18
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Митрополит Рязанский и Михайловский Марк напомнил верующим о смысле Великого Поста

 08:47  18.03.2024  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

18 марта стало первым днем Великого Поста. Это - самый строгий и долгий пост у православных христиан. В преддверии этого дня в верующим обратился митрополит Рязанский и Михайловский Марк обратился к верующим, напомнив о смысле этого особого времени. 

18 марта стало первым днем Великого Поста. Это - самый строгий и долгий пост у православных христиан. В преддверии этого дня в верующим обратился митрополит Рязанский и Михайловский Марк обратился к верующим, напомнив о смысле этого особого времени. 

Многие воспринимают Великий Пост в первую очередь как ограничение в пище. Действительно, в это время верующие отказываются от продуктов животного происхождения. Однако эти ограничения - лишь инструмент, помощь себе в задачах более важных.

Время поста - это пора молитвы, добрых дел, попытка ограничить себя в гневе и раздражении, уйти по возможности от греха. "Церковь призывает нас бросить вызов греху, греховным страстям и привычкам, к которым мы слишком прилепились душой", - прокомментировал митрополит Марк.

"Будем же стремиться, дорогие братья и сестры, посвятить это время, 40 святых великих дней, самым главному, для чего мы пришли в этот мир – испытанию наших сил, борьбе с грехом, чего ожидает от нас Господь", - заключил глава Рязанской епархии.

Напомним, Пост продлится до праздника Воскресения Христова - Пасха в 2024 году отмечается 5 мая.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Просмотров: 279



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.06.2024 В Рязани почтили память погибших в Великой Отечественной войне

21.06.2024 Рязанцы сняли конфликт покупателя и охранника в сетевом магазине

21.06.2024 В Рязани у водителя арестовали Mitsubishi за долги по штрафам

21.06.2024 В Рязани произошло ДТП в Горроще рядом с Семашко

21.06.2024 В Рязанской области инфляция по итогам мая увеличилась до 7,9%

21.06.2024 Пьяный рязанец протаранил дом на улице Качевской

21.06.2024 В Рязанской области с начала года 8 человек заболели боррелиозом

21.06.2024 Рязанская полиция помогла заменить колесу матери с детьми на дороге

21.06.2024 Рязанка отсудила у бывшего мужа 70 млн рублей алиментов

21.06.2024 Рязанские туристы стали в два раза чаще ездить в Китай

21.06.2024 В центре Рязани произошла массовая авария с пострадавшей

21.06.2024 В Рязанской области 21 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Рязанской области 22 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Старожиловском районе бензовоз выехал на встречку и устроил ДТП

21.06.2024 «Зелёный сад» построит столибат с площадкой для отдыха на улице Быстрецкая



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.