10.06.2026 18:57
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В восьми рязанских лесничествах проведут наблюдения из-за шелкопряда

 16:02  11.03.2024  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В Рязанской области проведут дистанционное обследование леса. Об этом сообщает филиал ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Рязанской области» . 

В Рязанской области проведут дистанционное обследование леса. Об этом сообщает филиал ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Рязанской области» . 

План на 2024 год уже утвержден. Он включает в себя наблюдение с использованием данных дистанционного зондирования Земли. С помощью космической съемки создаются карты масштабом как минимум 1:50000.

Данные проверяют с помощью наземных наблюдений. Уточняется, что в 2024 году основной объем работ на площади 378 тысяч га будет связан с очагами непарного шелкопряда в рязанских лесах. Наблюдения проведут в июле и августе.

В списке для дистанционных наблюдений восемь лесничеств - это Бельковское, Клепиковское, Криушинское, Нижне-Окское, Первомайское, Рязанское, Солотчинское и Спасское.

Просмотров: 302



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.