01.06.2025 22:27
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Детские оздоровительные лагеря готовятскя приёму детей

 13:43  24.05.2012  | ЗДОРОВЬЕ
В летние каникулы на территории Рязанской области планируется отдых 26350 детей в 323 летних оздоровительных учреждениях, из которых:
  •  -загородных стационарных лагерей - 21;
  •  -оздоровительных лагерей санаторного типа - 2;
  •  -оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей- 290;
  •  -палаточных лагерей - 5;
  •  -стационарных лагерей труда и отдыха - 2.
На территории области функционируют 3 детских санатория, которые в летний сезон планируют оздоровить 1050 детей. Под надзором Управления Роспотребнадзора по Рязанской области находится 320 летних оздоровительных учреждений.

В первую смену будeт работать 311 оздоровительных учреждений, из которых 15 загородных стационарных лагерей. В полном объёме приобретена мебель в 12 загородных ЛОУ, оборудование для пищеблоков в 10 учреждений, для медицинских блоков в 8 ЛОУ.

К летнему сезону завершены, как и планировалось, капитальные ремонты в 3-х загородных ЛОУ: ремонт пищеблока, медицинского пункта, ремонт водопроводных сетей. Завершены косметические ремонты во всех ЛОУ, запланированных к работе в 1 смену.

На сегодня медицинские осмотры и гигиеническое обучение прошли все сотрудники оздоровительных учреждений.

Оздоровительными учреждениями заключены в 100% объёме договора на поставку продуктов питания. Утверждены и согласованы примерные цикличные меню.

В ходе проверок ЛОУ осуществляется лабораторный контроль за качеством питьевой воды, воды с мест купания из открытых водоёмов и бассейнов, почвы, состоянием микроклимата в помещениях ЛОУ. Результаты исследований отвечают гигиеническим нормативам.

Проведены дезинфекционные, дератизационные, противоклещевые обработки в оздоровительных учреждениях.

В летний период 2012 года планируется 699 детей направить в санаторно-оздоровительные учреждения на морские побережья РФ.
Источник: пресс-служба Роспотребнадзора по Рязанской области
Просмотров: 1551

Матвейчик Алексей 2012-05-24 23:08:08
Ну вот, в лагерь Сказка поеду:)
[Ответить]


Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

10.02.2025 Волна солидарности с мигрантами на границе США

09.02.2025 Израильские врачи бьют тревогу по поводу состояния заложников

09.02.2025 Десятки тысяч людей приветствуют палестинцев, освобождённых из израильских тюрем

09.02.2025 Израиль завершил вывод войск из Нецаримского коридора

09.02.2025 Мощный оползень сошел на деревню в провинции Сычуань

09.02.2025 Пятеро тайских заложников вернулись из плена ХАМАС

09.02.2025 Трамп рассказал, что уже говорил с Путиным о войне в Украине

08.02.2025 ХАМАС освободил еще троих израильских заложников в обмен на 183 палестинских заключенных

08.02.2025 Федеральный судья заблокировал решение Трампа отправить 2200 сотрудников USAID в...

08.02.2025 Президент Украины заявил, что северокорейские войска вернулись в бой

07.02.2025 Прощай, БРЭЛЛ! Страны Балтии отключаются от российской энергосети

07.02.2025 Белый дом отменил подписку на Politico после проверки бюджета USAID под руководством Маска

07.02.2025 Косово: выборы на фоне слабой экономики и межэтнической напряжённости

07.02.2025 Комментарии из Вашингтона в Приштине назвали вмешательством в выборы

07.02.2025 Трамп подписал указ о введении санкций против Международного уголовного суда



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.