06.12.2025 19:17
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Путин в интервью Такеру Карлсону рассказал о переговорах России и Украины

 03:38  09.02.2024  | ЭКОНОМИКА

В ночь на 9 февраля американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью, которое он взял во время визита в Россию у президента Владимира Путина. Интервью транслировалось в соцсетях и на видеохостингах, уже после первого часа разговора число зрителей превысило 10 млн человек. 

В ночь на 9 февраля американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью, которое он взял во время визита в Россию у президента Владимира Путина. Интервью транслировалось в соцсетях и на видеохостингах, уже после первого часа разговора число зрителей превысило 10 млн человек. 

В числе зрителей был замечен Илон Маск. Сам Такер Карлсон рассказал, что разговор с президентом России занял около пяти часов. По итогу беседы он счел российского лидера "безусловно умным человеком".

В ходе беседы Владимир Путин рассказал в том числе о перспективах переговоров между Москвой и Киевом. Путин отметил, что видит оптимальным вариантом разрешения ситуации именно переговорный процесс, и рано или поздно Россия и Украина смогут найти общий язык. При этом, по словам президента, Россия никогда не отказывалась от такого пути - однако Украина была вынуждена не искать договоренностей под влиянием Вашингтона, и задача исправлять эту ошибку теперь стоит в том числе перед США.

"Знаю, что хотят - но не могут понять, как это сделать. Додумались же, довели до такой ситуации," - прокомментировал Владимир Путин поведение Киева.

Напомнил президент России и об истории вопроса. Глава государства отметил, что Россия взяла Крым под защиту, когда жителям полуострова грозила опасность. После 2014 года Украине не раз предлагали пути выхода из ситуации мирными средствами, но позиция Москвы не была услышана.

Также Владимир Путин подробнее рассказал о денацификации. Он подчеркнул, что неонацизм должен быть запрещен на Украине законодательно - и России не допустит того, чтобы в наше время делали героев из людей, которые поддерживали Гитлера и убивали русских, поляков и евреев. В качестве примера он привел аплодисменты, которыми приветствовали нациста фашистской Германии в парламенте Канады в 2023 году.

Помимо темы СВО, Такер Карлсон и Владимир Путин обсудили еще ряд вопросов. В частности, говорили о возможности общения президентов России и США - личных контактов между ними не было уже на протяжении достаточно длительного срока. Затронули поиск виновных в подрыве Северного потока - Путин рассказал, что Москва владеет своей информацией по этому поводу, но источники ее называть не стал: "Мы их засветим, а результата не будет".

Просмотров: 448



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

20.11.2025 Госдума приняла закон о повышении НДС с 20% до 22% с 1 января

20.11.2025 Власти решили не проводить прямых включений на прямой линии с Путиным

18.11.2025 Герман Греф: маркетплейсы из-за своих скидок недоплатили 1,5 трлн рублей налогов

18.11.2025 Глава Центробанка отметила рост жалоб на необоснованную блокировку счетов

17.11.2025 Пять миллионов россиян получат прибавку к зарплате в январе 2026 года

16.11.2025 Рязанцам рассказали о звонках якобы от сотрудников мэрии

16.11.2025 В России насчитали более 70 улиц с именами участников СВО

16.11.2025 Мошенники на 30% чаще стали использовать детей для обманных схем

13.11.2025 Роскачество призвало не разговаривать на личные темы около «умных колонок»

20.06.2024 Подводный крейсер «Дмитрий Донской» могут переоборудовать в музейный центр

20.06.2024 В Новокузнецке мотоциклист с пассажиркой вылетел в канаву из-за ДТП

20.06.2024 Боец из Дагестана взял позывной в честь своего погибшего командира

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект об экспертизе учебников сотрудниками РАН

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект о запрете энергетиков для детей

14.06.2024 Полицию могут наделить полномочиями о выдворении иностранцев



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.