27.05.2026 12:47
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Госдума планирует изменить правила предоставления студенческого общежития

 19:32  06.02.2024  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Глава Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев рассказал о разрабатываемых поправках в ФЗ «Об образовании», которые коснутся условий предоставления студенческого общежития. Об этом он написал в своём телеграм-канале.

Глава Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев рассказал о разрабатываемых поправках в ФЗ «Об образовании», которые коснутся условий предоставления студенческого общежития. Об этом он написал в своём телеграм-канале.

Поправки должны будут зафиксировать чёткие критерии, по которым студентам будут предоставлять общежитие. Это должно способствовать тому, чтобы «жильё получали те, кто в этом действительно нуждается». По словам депутата, некоторые студенты получают место в общежитии, но «фактически в нём не проживают» и таким образом они «занимают места тех, кому они необходимы».

Потребность в поправках обострилась в связи с выявленными в 37 регионах проблемах при заключении договоров на проживание со студентами.

Просмотров: 308



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.