Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
27.07.2026 19:01
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязанском кардиодиспансере помогли бойцу СВО вернуться в строй после ранения

 13:02  26.12.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Заслуженный врач РФ, хирург Сергей Бирюков из Рязанского кардиодиспансера помог участнику СВО вернуться в строй после ранения. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Заслуженный врач РФ, хирург Сергей Бирюков из Рязанского кардиодиспансера помог участнику СВО вернуться в строй после ранения. Об этом сообщили в региональном минздраве.

38-летний мужчина проходил лечение в госпитале. После выписки он понял, что не может быстро бегать из-за плохого функционирования левой ноги. Обследование показало, что закупорена артерия, которая питает всю нижнюю конечность.
Врач Сергей Бирюков отметил, что при сильных нагрузках, а особенно на передовой, нога просто начала отказывать. При такой проблеме нужно восстановить проходимость артерии.

«Такие операции проводятся только в центральных госпиталях Москвы, а очередь сейчас составляет несколько месяцев», - добавил медик.

Военный взял краткосрочный отпуск и приехал на родину, где и обратился за помощью. Мужчина, по словам Бирюкова, очень просил помочь ему поскорее вернуться в строй.

«Мы не могли не откликнуться на его просьбу и быстро сделали операцию по исправлению закрытой артерии <…> Кровоток полностью восстановился, а следом и все функции пострадавшей конечности. Сейчас наш пациент вновь в своём батальоне, вместе с боевыми друзьями», – сказал хирург.

Просмотров: 404



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.