07.12.2025 08:40
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Ряжске спасли перенёсшую инсульт роженицу с двухнедельным ребёнком

 18:29  06.12.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Вертолёт санавиации доставил из Ряжска роженицу с инсультом в послеродовом периоде в ОКБ для экстренного лечения. Подробности рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

Вертолёт санавиации доставил из Ряжска роженицу с инсультом в послеродовом периоде в ОКБ для экстренного лечения. Подробности рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

Из Ряжска на вертолёте пациентка добиралась 40 минут, ещё 40 минут её диагностировали. Диагноз подтвердился: у неё был разрыв сосуда, кровоизлияние в мозг и оставался риск повторного разрыва. Ситуацию осложняло то, что пациентка стала матерью всего через две недели после родов.

Женщине решили провести операцию эндоваскулярной эмболизации аневризмы. Процедура не требовала разрезов, только аккуратной работы хирурга. Во время этой операции врач вводит инструмент в артерию, достигает нужного сосуда и устанавливает на него металлическую спираль.

«Во время операции открылась ещё одна сложность: нетипичное расположение поврежденного сосуда. Добраться к нему было анатомически сложно», — рассказал завотделением эндоваскулярной хирургии Дмитрий Суров и отметил, что операция прошла успешно.

Как отметил главврач ОКБ Андрей Карпунин, состояние пациентки не вызывает опасений, и её уже выписали.

Просмотров: 337



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках

01.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 18 пожаров

28.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция анонсировала масштабные рейды в выходные

26.11.2025 Прокуратура выявила нарушения в работе рязанской колонии

26.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция продолжает штрафовать водителей за тонировку

25.11.2025 В регионе объявлена угроза атаки БПЛА

24.11.2025 В Рязани выявили выброс сероводорода в Дашково-Песочне

20.11.2025 В РГРТУ обсудят стратегические подходы к развитию вуза

20.11.2025 Сохатый провалил тест: в Окском заповеднике лед "взвесил" лося и лису

20.11.2025 Из Рязани депортировали грабителей, воров и наркодилеров

15.11.2025 В России могут запретить продажу безалкогольного пива несовершеннолетним

15.11.2025 В России создадут рейтинг автошкол по числу ДТП их выпускников



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.