23.05.2026 23:18
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Подозреваемый в теракте на железной дороге рязанец дал признательные показания

 10:10  01.12.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Подозреваемый в теракте на рельсах под Рязанью мужчина 1988 года рождения дал признательные показания. Об этом сообщает СК РФ.

Подозреваемый в теракте на рельсах под Рязанью мужчина 1988 года рождения дал признательные показания. Об этом сообщает СК РФ.

В ходе допроса задержанный дал признательные показания и сообщил, что в феврале 2023 года он был завербован сотрудником разведки Минобороны Украины. После этого он прошёл диверсионную подготовку в Латвии при непосредственном участии латвийских спецслужб и в марте 2023 году вернулся в Рязань.

При обысках у мужчины нашли компоненты для изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств, средства связи и электронные носители информации, содержащие фото- и видеоотчеты о совершенных им преступлениях. Всё изъяли.

Житель Рязанской области имеет гражданство России и Италии. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Напомним, происшествие случилось 11 ноября 2023 года. С рельсов сошли 19 вагонов грузового поезда.

Просмотров: 781



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.