25.05.2026 13:26
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



НАСА скрывает, что рядом с Солнцем летает корабль пришельцев

 17:46  13.05.2012  | ИНТЕРЕСНО

Недавно хитом Интернета стало видео, составленное из кадров, переданных на Землю солнечной обсерваторией SOHO (Solar and Heliospheric Observatory) 24 апреля 2012 года.

Энтузиасты разглядели на них странный объект, зависший рядом с нашим светилом. Очень уж он напоминал звездолет, какими их принято изображать в фантастических фильмах.

НАСА сенсационные кадры никак не комментировало. Эксперт же, к которому обратилась "Комсомолка", предположил, что, скорее всего, "корабль" возник в результате  временного повреждения матрицы цифровой камеры. Несколько пикселей дали сбой и соткали изображение НЛО.

Теперь выясняется, что этот же НЛО - только с другого бока - засек еще один аппарат, наблюдающий за Солнцем. "Корабль" виден и на кадрах, переданных с борта солнечной обсерватории НАСА SDO (Nasa's Solar Dynamics Observatory) 3 мая 2012 года. Он заметен, начиная с 13 часов 19 минут  41 секунды UTC. Точнее - был заметен. Сейчас же изображение НЛО исчезло.



Блогер, выступающий под ником rob19791, выложил на YouTube кадры с НЛО 5 мая 2012 года, скопировав их с официального сайта, на котором НАСА и Европейское космическое агентство знакомит публику с процессами, происходящими на Солнце. И публикует изображения светила, которые передают на Землю солнечные обсерватории SDO (NASA),  SOHO (ESA/NASA),  STEREO (NASA).

Чтобы просмотреть изображения, надо в окне (левый верхний угол экрана)  набрать дату (например, 2012/05/03) и время (например, 13:19:41). Появляющиеся красочные картинки светила, кстати, можно обновлять, установив временной шаг.

Так вот: еще 5 мая, как свидетельствует rob19791, НЛО на кадрах было. А после того, как ролик с ним появился на YouTube, НЛО с изображений, размещенных на сайте helioviewer, исчезло.



Блогер уверен, что НАСА удалило объект от греха, чтобы не объяснять его природу дефектами съемки, в которые теперь уже вряд ли можно поверить. Мол, не могут одни и те же дефекты столь похоже испортить кадры, сделанные двумя разными  аппаратами. Стало быть, у Солнца действительно кто-то летает. А кто кроме инопланетян? Они это…

Вывод: в НАСА настолько серьезно отнеслись к НЛО, попавшему в кадр, что предпочитают о нем умалчивать.

По материалам: КП в Рязани
Просмотров: 1773



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

08.05.2026 Как найти качественный обменник в интернете и не прогадать

03.04.2026 Как и где выгодно купить качественный керамогранит

31.03.2026 В Рязани продукция Zewa будет продаваться под новым брендом

26.03.2026 Онлайн-реферат: идеальный способ сэкономить время

24.03.2026 Важность поиска грузов и что надо знать об этом процессе

08.02.2026 Стоит ли переплачивать за улучшенный номер

23.01.2026 Онлайн казино Баунти: обзор, игры и условия

21.12.2025 В Санкт-Петербурге появился третий магазин «Мегаполис» где искать лучшие материалы для ремонта?

11.11.2025 Принципы работы циркуляционного насоса и области его применения в системах отопления и...

05.11.2025 Как недорого купить 1 комнатную квартиру в Москве на вторичном рынке

03.11.2025 PPoker: Ваш идеальный покерный клуб для игры с друзьями и не только

25.10.2025 Методики восстановления нижней челюсти

05.10.2025 Цирковое шоу Гии Эрадзе «5 континентов» в Рязанском цирке

23.09.2025 Как легко найти квартиру для аренды в Бердянске

18.09.2025 Как найти квартиру в аренду на длительный срок



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.