15.06.2026 08:23
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанцы создали петицию президенту за включение региона в проект «Чистый воздух»

 13:29  02.10.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Жители региона подписывают петицию к президенту за включение Рязани и региона в федеральный проект «Чистый воздух». Публикация появилась на сайте Change. org

Жители региона подписывают петицию к президенту за включение Рязани и региона в федеральный проект «Чистый воздух». Публикация появилась на сайте Change. org

По словам автора петиции, проблема с воздухом и экологией в Рязани и регионе «перешла черту», жалобы на предприятия не дают результатов, а проверки надзорных органов «лишь усугубляют ситуацию».

«Страдают пожилые, дети, молодое население. В воздухе в несколько раз превышены показатели по сероводороду, фенолу, формальдегиду», — отметил автор петиции.

Также, по его словам, для решения проблемы нужны совместные усилия со стороны правительств, бизнеса и общества.

«Поэтому просим помощи, внесения нашего города в национальный проект „Экология“, федерального проекта „Чистый воздух“ и решительного отклика на федеральном уровне», — говорится в петиции.

Петицию подписали 400 человек.

Просмотров: 425



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.