25.05.2026 03:27
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанский губернатор Малков назвал генерала Скобелева достойным примером

 17:45  29.09.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

29 сентября в Рязанской области открыли памятник генералу Скобелеву. Церемонию приурочили к 180-летию со дня рождения знаменитого полководца. 

29 сентября в Рязанской области открыли памятник генералу Скобелеву. Церемонию приурочили к 180-летию со дня рождения знаменитого полководца. 

Памятник установлен в райцентре Александро-Невский - в селе Заборово неподалеку от поселка у Скобелева было имение, там он и похоронен. Вокруг памятника высадили небольшой сквер, уложили плитку.

В торжествах принял участие губернатор Рязанской области Павел Малков. Он подчеркнул, что такие проекты - свидетельство того, что народ помнит и ценит свою историю, с уважением относится к ее знаковым фигурам.

По словам главы региона, полководец - достойный пример для каждого, кто любит свою страну: "Его помнят, на него равняются. Вдохновляют не только его военные подвиги. Сама жизнь и все дела Скобелева учат быть достойными людьми».

Церемония открытия собрала многих представителей общественности. Завершилась она троекратным оружейным салютом и маршем курсантов Рязанского десантного училища.

Просмотров: 329



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.