30.04.2024 00:34
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



На сотрудников «Новой газеты» в Рязани совершено нападение

 14:23  03.05.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

"Новая газета" в Рязани в среду, 2 мая, сообщила, что неизвестные напали на троих сотрудников издания. По данным газеты, пострадали главный редактор Алексей Фролов, его заместитель Роман Сивцов, а также обозреватель Сергей Ежов.

Инцидент произошел около 20:30. Как рассказал Ежов, на него и его коллег напали трое. Журналистам удалось задержать двоих из нападавших, однако прибывшие на место полицейские их отпустили. В то же время, полицейские задержали Фролова, Сивцова и Ежова и доставили их в отделение.

«На улице Почтовая, из-за угла прямо напротив Рязанской думы выскочили трое спортивного телосложения молодых людей, которые напали сначала на Ежова. Так как нас было пятеро, а их трое, двух нападавших удалось задержать. Я позвал полицию, однако позже услышал в рацию одного из сотрудников фразу «Вы задержали не тех». Когда, по просьбе полицейских, мы прибыли в 1-й отдел полиции, оказалось, что задержанных туда не доставили, очевидно отпустив их по дороге», - рассказал журналистам пострадавший активист «Другой России» Сергей Ежов.

А вот главный редактор «Новой газеты» в Рязани Алексей Фролов заявил прессе, что оппозиционер Ежов госпитализирован, очевидно, с сотрясением мозга.

«Все это произошло спустя небольшое время после того, как мы проводили в Москву помощника депутата эсэра Ильи Пономарева Леонида Развозжаева. За ним судя по всему была организована слежка. У него также арестовали машину, она до сих пор в полиции», - отметил Фролов.

Как выяснилось, помощник Ильи Пономарева приехал в Рязань, чтобы принять участие в пикете против приватизации рязанских муниципальных мероприятий. По словам очевидцев, на этом пикете публично звучала критика не только в адрес теперь уже бывшего мэра Рязани Федора Провоторова, но и в адрес губернатору Рязанской области Олега Ковалева.

Отметим, что этот инцидент произошёл на фоне скандального конфликта между губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым и теперь уже бывшим мэром Рязани Федором Провоторовым, который в конце апреля покинул пост мэра под давлением губернатора. А перед отставкой мэра Рязани, Ковалев на заседании правительства Рязанской области публично раскритиковал работу Провоторова по нескольким направлениям. 

Напомним, что Федор Провоторов стал мэром Рязани в 2006 году. Но затем СМИ сообщали о его причастности к организованным преступным группировкам в начале 1990-х годов. После уничтожения группировки привлекался к уголовной ответственности в связи с продажей блокирующего пакета акций Касимовского ликероводочного завода.

Провоторов был арестован, однако позже отпущен под залог, а уголовное дело — закрыто через полгода. Ночью 2 сентября 2006 года на трассе Рязань-Клепики, управляя автомобилем Mercedes Benz ML 500 Фёдор Провоторов сбил двух подростков 14 и 18 лет, скончавшихся на месте. Вину за это ДТП взял на себя депутат Касимовской районной думы Сергей Васин, друг Провоторова.

Расследование уголовного дела о ДТП завершено в апреле 2011 года и передано в суд. Кстати, журналисты «Новой газеты» в Рязани так же не раз критиковали теперь уже бывшего мэра города. Так что, быть может, нападение на журналистов могло быть «заказом» от представителей Провоторова в качестве мести за их публикации. Однако, он уже потерял свой пост и вряд ли захочет нового скандала.

Хочется верить, что теперь следствие найдет исполнителей и организаторов данного преступления, а так же привлечет их к уголовной ответственности, не взирая на высокие чины их «покровителей», пишет The Moscow Post.

Источник: http://jourdom.ru/news/15850
Просмотров: 1333



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.