02.03.2026 00:06
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани завершили расследование дела о взятках директора и преподавателя юрколледжа

 17:45  05.09.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

СУ СКР по Рязанской области завершило расследование уголовного дела против директора юридического колледжа и его преподавателя. Их обвиняют в получении взяток на сумму более 1,6 млн рублей, сообщили в ведомстве.

СУ СКР по Рязанской области завершило расследование уголовного дела против директора юридического колледжа и его преподавателя. Их обвиняют в получении взяток на сумму более 1,6 млн рублей, сообщили в ведомстве.

По версии следователей, с ноября 2019 года по декабрь 2021 года директор колледжа и его преподаватель возглавили группу, которая лично или через посредников получали взятки от 26 студентов. Обучающиеся по сути «покупали» положительные отметки за экзамены, зачёты, прохождение практик без процедуры их сдачи. При этом такие студенты оформлялись по фиктивному учебному плану с применением дистанционных технологий и электронного обучения — так объяснялось отсутствие студентов в период пандемии.

По ходатайству следователя на имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 12,7 млн рублей. 22 лица, которые передавали деньги директору и его сообщнику, освободили от ответственности. В СУ СКР объяснили это примечанием 2 к ст. 204 УК РФ — фигуранты добровольно сообщили следователям о совершённом преступлении и активно помогали расследованию.

«В отношении 2 лиц, обвиняемых в передаче коммерческого подкупа, уголовные дела выделены в отдельное производство, фигуранты объявлены в розыск», — говорится в сообщении.

Просмотров: 597



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.02.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА

25.02.2026 Рязанский минтранс рассказал о ремонте Солотчинского моста

20.02.2026 В центре Рязани произошла массовая авария

16.02.2026 Каравайцы и "грибной впек": 4 старинных рецепта рязанских блинов к Масленице

13.02.2026 В Касимовском районе перевернулась «Газель»

06.02.2026 За сутки в Рязанской области потушили 3 пожара

05.02.2026 В Рязанском районе произошло серьезное ДТП

04.02.2026 В Рязанскую область идет потепление

17.01.2026 В Рязани произошло масштабное отключение электричества

17.01.2026 В Рязанской области за сутки потушили 5 пожаров

13.01.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках из-за погоды

07.01.2026 В центре Рязани произошла массовая драка

27.12.2025 В центре Рязани столкнулись три автомобиля

27.12.2025 В Спасском районе капитально отремонтировали Дом культуры

15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.