16.03.2026 10:31
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



На 86 году жизни скончался рязанский лётчик-ветеран Альберт Чугунов

 11:49  04.09.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В воскресенье, 3 сентября, скончался инструктор, военный лётчик-снайпер, бывший председатель Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области Анатолий Чугунов. Об этом сообщило региональное минспрота.

В воскресенье, 3 сентября, скончался инструктор, военный лётчик-снайпер, бывший председатель Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области Анатолий Чугунов. Об этом сообщило региональное минспрота.

На счету Чугунова 5500 часов полётов и 9000 посадок. После увольнения в запас он стал частью спортивной и общественной жизни Рязани. В 1996 году Чугунов избран президентом Федерации хоккея с мячом Рязанской области и создавал хоккейные команды «Сокол» и «Сизап». В 2006 году он стал председателем президиума Совета ветеранов спорта.

«Благодаря его организаторским способностям коренным образом изменилась работа с ветеранами спорта. Стали систематически проводиться экскурсии в музеи города, области и в соседние города ЦФО», — отметили вклад Чугунова в минспорта.

Чугунов был факелоносцем Олимпийских игр 2014 года, награждён почётным знаком «За заслуги перед Рязанской областью», а также орденами «Красной звезды», «За службу Родине в Вооружённых силах» и 19 медалями.

Просмотров: 328



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.