17.06.2026 18:27
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Женщина украла 600 тысяч похоронных денег инвалида II степени в Шацком районе

 13:58  30.08.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Жительницу Спасского района признали виновной за кражу похоронных денег пенсионерки. Об этом сообщили в прокуратуре Рязанской области.

Жительницу Спасского района признали виновной за кражу похоронных денег пенсионерки. Об этом сообщили в прокуратуре Рязанской области.

В суде установлено, что 14 марта 2023 года женщина со своими знакомыми приехали в Шацк, чтобы оказать престарелым жителям помощь за деньги и прошение милостыни. Группа зашла в дом инвалида II группы. Пока спутники беседовали с женщиной, подсудимая проникла в жилое помещение и нашла под матрасом 600 тысяч рублей. Инвалид откладывала их на свои похороны. После обнаружения денег подсудимая спрятала их в свой карман и скрылась.

В суде женщина призналась в преступлении, вернула пенсионерке 370 тысяч рублей. Её назначили 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года. Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Шацкого района также направила в суд иск о взыскании с осуждённой материального ущерба в 230 тысяч рублей, заявление рассматривается.

Просмотров: 321



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.