18.06.2026 01:28
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Волонтёры из Африки помогли в восстановлении Николо-Бавыкинского монастыря в Сараевском районе

 17:29  10.08.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В Сараевский район приехали будущие семинаристы из Африки. Об этом пишет ИД «Пресса».

В Сараевский район приехали будущие семинаристы из Африки. Об этом пишет ИД «Пресса».

Волонтёры состоят в русско-китайском культурном центре «Жар-птица». Они приехали в Рязанский регион на неделю из Мадагаскара, Уганды, Кении, Камеруна и Бурунди. Все они планируют поступать в российские семинарии. Некоторые собираются стать священниками и монахами.

«Вместе мы очистили старое кладбище от мусора, вырубили кустарники, окосили траву. Сейчас устанавливаем новый забор. Живут они здесь по монастырскому уставу, который включает посещение церкви, молитвы и послушание. В свободное время изучают русский язык, знакомятся с местными достопримечательностями и культурой нашего края», — рассказал игумен Николо-Бавыкинского монастыря Павел Удовенко.

Просмотров: 409



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.