19.05.2026 07:15
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Каждый пятый рязанец назвал себя интернет-зависимым

 08:59  04.08.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Рязанцы прошли опрос об интернет-зависимости. Результаты показали, что 45% рязанцев находят у себя черты digital-зависимости, пишет сервис по подбору работы SuperJob.

Рязанцы прошли опрос об интернет-зависимости. Результаты показали, что 45% рязанцев находят у себя черты digital-зависимости, пишет сервис по подбору работы SuperJob.

В опросе принимали участие экономически активные жители Рязани. Среди 45% отметивших у себя зависимость 13% однозначно в этом уверены, 32% — скорее уверены. Остальные 55% утверждают, что не страдают зависимостью от интернета: 31% скорее убеждены в этом, 24% однозначно не видят у себя никаких её признаков.

Результаты коррелируются с возрастом. Так, чем младше оказывался респондент, тем чаще он находил у себя признаки интернет-зависимости. Симптомы отмечаются у себя 56% респондентов моложе 34 лет и 30% тех, кто старше 45 лет.

41% горожан признались, что время от времени стараются устраивать себе дни без интернета: 17% сознательно отказываются от гаджетов и интернета на несколько часов ежедневно, 13% делают это несколько раз в неделю, 5% — несколько раз в месяц. 4% отдыхают от интернета и смартфонов несколько раз в год, 2% — раз в несколько лет.

Остальные опрошенные признались, что не могут позволить остаться без связи — это может повлиять на их работу, другие также отметили, что воспринимают гаджеты и интернет как естественную среду обитания.

Просмотров: 384



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики


© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.