18.06.2026 05:15
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанская прокуратура рассказала о нарушениях в лагере, где подросток погиб при игре в лапту

 12:51  30.07.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В прокуратуре Рязанской области рассказали о результатах проверки в центре спортподготовки

В прокуратуре Рязанской области рассказали о результатах проверки в центре спортподготовки "Сова" - там 12 июля подросток во время игры в лапту получил травмы, от которых потом скончался. 

Ранее сообщалось, что приехавшего отдохнуть подростка во время игры случайно ударил волонтер, травма оказалась смертельной.

Надзорные ведомства организовали комплексную проверку - в центр спортподготовки в Спасском районе отправились представители прокуратуры, Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

В результате нашли нарушения санитарно-эпидемиологических и противопожарных требования - возбуждены административные дела по двум статьям. Также выяснилось, что центр не включен в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, то есть в принципе не мог проводить такие мероприятия и принимать детей. Также возбуждено дело - суд может приостановить работу центра.

"В отношении директора АНО ЦСП «СОВА» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ", - сообщили в прокуратуре региона. Статья предусматривает наказание за небезопасные услуги, в результате которых по неосторожности погиб человек.

Просмотров: 639



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.