04.05.2025 02:56
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Коммунисты и «эсеры» решили голосовать против премьерства Медведева

 16:46  23.04.2012  | ПОЛИТИКА

Партии КПРФ и «Справедливая Россия» намерены проголосовать против кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьер-министра РФ.

Об этом пишет в понедельник, 23 апреля, газета «Известия», ссылаясь на первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова и депутата Госдумы от «эсеров» Геннадия Гудкова.

«Мне очень сложно представить, что мы примем решение голосовать за, так как это будет означать поддержку проводимого курса», - рассказал Мельников и подчеркнул, что коммунисты рассматривают данное голосование как «вотум недоверия политике, проводимой в стране более десяти лет».

Между тем, как рассказал Гудков, «Справедливая Россия» поддержит кандидатуру Медведева только в случае, если он «скажет, что хочет создать коалиционное правительство, которое будет обеспечивать соответствующие реформы, скажет, что не собирается брать тех министров, которые по своим морально-этическим качествам не соответствуют занимаемой должности».

«Эсер» подчеркнул, что не видит смысла голосовать за Медведева, если он будет возглавлять «Единую Россию».

Утверждение кандидатуры нового премьер-министра РФ состоится на дополнительном пленарном заседании Госдумы 8 мая.

Как ранее заявлял действующий премьер Владимир Путин, одержавший победу на президентских выборах, на пост главы правительства он предложит кандидатуру Дмитрия Медведева. Это произойдет после того, как Путин официально вступит в должность президента России 7 мая.

За день до инаугурации оппозиция планирует провести в Москве «марш миллионов за честную власть». Как рассказал в своем микроблоге Twitter утром 23 апреля координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, заявка на проведение массового мероприятия уже подана.

Организаторы планируют устроить шествие от Триумфальной площади по Тверской улице, после чего провести митинг на Манежной площади.
Источник: http://www.km.ru/
Просмотров: 1111



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.02.2021 Байден пообещал без колебаний использовать силу для защиты интересов США 

27.01.2021 В Кремле заявили о серьезных разногласиях в позициях Байдена и Путина по Донбассу

06.12.2020 Экс-президент Украины предложил отключить Россию от системы SWIFT

04.12.2020 Выступление Украины в ООН это плевок в лицо ветеранов

16.11.2020 Трамп заявил о победе на президентских выборах в США

24.10.2020 В США оценили возможности F-35 в случае конфликта НАТО с Россией

03.10.2020 Вице-президент Бундестага предостерег от «ледникового периода» в отношениях России и ФРГ

17.09.2020 Китай назвал дружбу с Россией «прочной как скала»

09.09.2020 Лукашенко рассказал, кто перехватил разговор "Майка и Ника"

23.06.2020 Адвокат заявила, что украинские военные могли сбить MH17 по ошибке

22.06.2020 Владимир Путин заявил, что рассмотрит возможность баллотироваться на пятый срок

27.05.2020 Российские Су-35 перехватили самолет США

17.05.2020 Зеленский меняет курс на Минские соглашения?

21.04.2020 Находится ли Ким Чен Ын в критическом состоянии?

06.04.2020 Россия отправляет врачей и специалистов по дезинфекции в Сербию



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.