18.06.2026 12:32
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Митрополит Рязанский и Михайловский Марк освятил новый колокол Соборной звонницы кремля

 15:45  03.07.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В Рязанском кремле на колокольне появится новый колокол. Информация опубликована Рязанской епархией.

В Рязанском кремле на колокольне появится новый колокол. Информация опубликована Рязанской епархией.

Чин освящения колокола совершил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Он сообщил, что колокол был преподнесен в подарок для самой известной звонницы Рязани. Вскоре он будет поднят на колокольню и его звук дополнит перезвоны, которые раздаются в честь особых событий в жизни православных.

Соборная колокольня – одна из достопримечательностей Рязани. Ее основание было заложено еще в 1789 году, полностью строительство завершили в 1840 году. Высота колокольни - 83,2 метра.

С колокольней связаны необычные предания – считается, что при определенных условиях фигуры ангелов могут протрубить в трубы. Сейчас колокольня открыта для посещения - уточнить подробности можно по номеру 8 (4912) 30-07-35.

Просмотров: 454



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.