18.06.2026 07:24
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В рязанской области действовала группировка из 28 наркопроизводителей и торговцев

 14:04  21.06.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

На территории Рязанской области действовала наркогруппировка из 28 наркопроизводителей и наркоторговцев. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На территории Рязанской области действовала наркогруппировка из 28 наркопроизводителей и наркоторговцев. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, нелегальная нарколаборатория была организована в Ивановской области. Наркотики распространяли с помощью курьеров. Товар распространялся в розницу по заказам через онлайн-магазин в даркнете.

Сообщество действовало на территории Рязанской, Пензенской, Брянской, Липецкой, Тверской, Ивановской и Костромской областей в период с февраля 2021 по март 2023 года. Следователи и полицейские изъяли 240 кг наркотических средств.

В ходе расследование проведено 260 судебных экспертиз, допросили 100 свидетелей, проведён анализ переписки в интернет-мессенджерах. По предварительной версии, сообщество совершило не менее 61 преступления.

Уголовные дела по статьям 210 и 228.1 УК РФ соединили в одно производство. 22 фигуранта уже заключили под стражу, остальные шесть под подпиской о невыезде.

Просмотров: 465



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.