07.05.2026 11:17
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Адвокаты обжаловали арест Алфосова - начальника ГИБДД Рязанской области

 11:41  19.04.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Адвокаты обвиняемого во взятке главы ГИБДД Рязани обжаловали его арест.

Защита начальника ГИБДД Рязанской области Александра Алфосова, обвиняемого в покушении на взятку, обжаловала его арест, сообщил в понедельник представитель пресс-службы Советского суда города Рязани.

По версии следствия, руководство областного УГИБДД принуждало подчиненных сотрудников осуществлять выдачу так называемых "красивых номеров", а также водительских удостоверений за денежное вознаграждение. В случае неподчинения требованиям Алфосов угрожал сотрудникам увольнением, а в случае выполнения обещал покровительство по службе.

Как сообщалось ранее, начальник ГИБДД Рязанской области был арестован Советским районным судом Рязани, в отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки (максимальное наказание - 12 лет лишения свободы). Срок содержания Алфосова под стражей установлен до 3 июня.

Жалобу на арест рассмотрит Рязанский областной суд. Региональное управление СКР при ходатайстве об ареста Алфосова посчитало, что, находясь на свободе, он может скрыться или оказать воздействие на свидетелей или иным способом воспрепятствовать установлению истины по делу.

Рассмотрение жалобы назначено на 19 апреля.
Просмотров: 1405



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.