29.04.2024 01:33
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Билл Браудер: в России инвесторы рискуют потерять свои жизни

 10:01  19.04.2012  | БИЗНЕС

Управляющий директор Hermitage Capital Management Билл Браудер заявил, что в России инвесторы рискуют потерять не только бизнес, но и жизни.

Так он прокомментировал высказывания заместителя председателя правительства Игоря Сечина об удовлетворенности иностранных инвесторов, работающих в стране, пишет http://www.rb.ru.

В интервью газете The Wall Street Journal несколько дней назад заместитель председателя правительства России Игорь Сечин, рассказывая о привлекательности России для иностранных инвесторов, заявил, что главе Hermitage Capital жаловаться не на что: "Я допускаю, что есть какие-то другие причины для запрета на его въезд, но точно не экономика. И точно не его экономические интересы".

По мнению Сечина, "с точки зрения получения прибыли от сотрудничества с российскими активами он (Браудер) счастливый человек. Эффективность просто высочайшая! Тысячи процентов на вложенный капитал!".

Ответ «счастливого человека»

Сегодня The Wall Street Journal дала возможность высказаться на своих страницах и Биллу Браудеру. В своей статье глава Hermitage Capital написал, что высказывания Игоря Сечина его удивили. "Он привел мой опыт работы в России в качестве доказательства улучшения российского инвестиционного климата. Сечин утверждает, что исходя из экономической эффективности моих вложений, я являюсь счастливым человеком. Он прав в том, что мои инвесторы получили существенную прибыль, но я никому не пожелал бы того кошмара, который пережил я и мои коллеги в России после этого успеха", - пишет Браудер.

Он рассказал как, основав Hermitage Capital в 1996 году и став крупнейшим иностранным портфельным инвестором в России, он боролся с коррупцией и стремился к прозрачности в тех компаниях, в которые вкладывал средства. "Не все оценили эти усилия. В ноябре 2005 года российское правительство внезапно аннулировало мою визу и объявило, что я представляю угрозу национальной безопасности", - рассказывает Браудер.

В ответ на слова Сечина о том, что никто у инвесторов Браудера "ничего не отнимал", он подчеркнул, что "успел вывести за границу деньги клиентов до того, как высокопоставленные российские чиновники в союзе с преступниками украли инвестиционные компании фонда Hermitage. Затем они присвоили $230 млн бюджетных средств, уплаченных этими компаниями в виде налогов".

Риски инвесторов

Рассказывая о привлекательности России для иностранных инвестиций, Игорь Сечин не стал останавливаться на трагедии, произошедшей с юристом Hermitage Capital Сергеем Магнитским, который скончался в СИЗО 16 ноября 2009 года. Об этом решил рассказать Браудер: "Сергей обнаружил хищение средств из российской казны, совершенное высшими должностными лицами из правительства РФ. Он свидетельствовал против них, но вскоре был арестован сам". В СИЗО Магнитского пытали, отказывали в сне, еде и воде, он был помещен в камеру с незастекленными оконными проемами посреди зимы, ему не была оказана медицинская помощь в которой он нуждался, - напомнил Браудер.

"Риск потери бизнеса в России сегодня реален. Но это не самое страшное, с чем сталкиваются инвесторы. Оказавшись, как Сергей, на пути коррумпированных бюрократов, работающих в союзе с преступниками, инвесторы в России рискуют потерять свои жизни", - заявляет Браудер.
Просмотров: 1449



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.10.2022 Мерчендайзинг от агентства PromerPay

12.08.2021 Как начать зарабатывать в сети и получать стабильный доход: Список рекомендаций

15.03.2021 Презентация международной программы лояльности UDS в рязанском офисе на Чкалова

11.11.2020 Свыше 10 тысяч рязанцев в октябре получили уведомления об имеющейся задолженности за газ

13.10.2020 «Столото» — лицо современной лотерейной индустрии России

27.09.2020 Курсы по бизнесу – как выбрать эффективное учебное пособие

16.07.2020 Саркисян: Поддержка IT-сектора поможет расширить возможности для трудоустройства

16.07.2020 В Рязани запустилась экспресс-доставка продуктов на дом от Яндекс.Еды

16.07.2020 Банкир Сергей Гришин отметил рост инвестиционной привлекательности России

16.07.2020 Преимущества покупки жилья в Алании

06.06.2020 Преимущества букмекерской конторы «Париматч» и ее особенности

29.05.2020 Особенности и нюансы ставок на киберспорт: на что обратить внимание

26.05.2020 GGbet: как делать ставки на киберспорт и выводить деньги

11.03.2020 НПФ «Сафмар» рассказал о результатах работы в 2019 году

05.03.2020 Интернет – помощь в решении денежных вопросов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.