19.04.2024 04:02
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



РНПК за два дня посетили с экскурсией 90 человек

 12:03  19.05.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в НК «Роснефть») организовала Дни открытых дверей. Предприятие посетили студенты Рязанского колледжа электроники и ученики школы №47. Всего с работой нефтезавода получили возможность ознакомиться свыше 90 человек.

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в НК «Роснефть») организовала Дни открытых дверей. Предприятие посетили студенты Рязанского колледжа электроники и ученики школы №47. Всего с работой нефтезавода получили возможность ознакомиться свыше 90 человек.

Студенты и школьники узнали больше о профессиях, которые нужны для трудоустройства, о возможности получить профильное образование в «Роснефть-классе» школы №43, а затем в радиотехническом университете на кафедре «Химические технологии». При этом студенты могут проходить на предприятии производственную практику – то есть получить основные навыки, дополнить свои теоретические знания практикой.

В рамках дней открытых дверей с учениками и студентами пообщались заместитель главного инженера по технологическим процессам Григорий Грязнов и начальники 1 и 2 цехов Юрий Тупицын и Сергей Липатов. Они рассказали, как сами пришли работать на завод, почему выбрали РНПК.

Пообщавшись с работниками завода, гости отправились на экскурсию. Ее предварял обязательный инструктаж – на предприятии действуют строгие правила безопасности, которые обязательны для всех. С производственным процессом учеников и студентов знакомили молодые специалисты – они рассказали об оборудовании и главных технологических процессах.

Организация Дней открытых дверей – традиция предприятия, такой формат дает возможность помочь учащимся определиться с будущей профессией, пробудить интерес к ней. Важное направление – организация практики для студентов. Ежегодно навыки работы здесь получают более ста студентов со всей страны – они изучают технологические установки, занимаются на учебном полигоне, узнают больше об основах нефтепереработки.

Для подготовки кадров на РНПК создана корпоративная система непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». Сначала те, кто заинтересован в перспективах работы на предприятии, могут пойти учиться в «Роснефть-класс», который открыт в школе №43. Возможность получить высшее образование по профилю дает обучение на базовой кафедре «Химическая технология органических веществ» в Рязанском государственном радиотехническом университете. РНПК сотрудничает и с другими вузами страны, ведет совместные проекты с Рязанским колледжем электроники, Железнодорожным техникумом, Касимовским нефтегазовым и Рязанским технологическим колледжами.

Так, в прошлом году благодаря этой работе на предприятие пришли 30 молодых сотрудников – операторов технологических установок, машинистов компрессорных установок, аппаратчиков-инженеров, лаборантов химического анализа, экономистов, снабженцев.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Просмотров: 273



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

18.04.2024 Рязанская область направила новый гуманитарный груз на СВО

18.04.2024 Рязанец на высокой скорости влетел в припаркованную легковушку

18.04.2024 Рязанцев предупредили о мошеннической схеме против ветеранов ВОВ

18.04.2024 Против рязанца возбудили дело за комментарий о теракте в «Крокусе»

18.04.2024 В Сараевском районе вынесли приговор за фейк о бомбе в автобусе

18.04.2024 Жителей Рязанской области предупредили о ливе и грозе

18.04.2024 Рязанская область планирует развивать студенческие обмены с вузами Гонконга

18.04.2024 Плавающий транспортёр из Тулы окончил работу в Рязанском районе

18.04.2024 Охранники моста в Пронске взяли под защиту девять лебедей

18.04.2024 В Касимовском районе при опрокидывании иномарки пострадал водитель

18.04.2024 Госстройнадзор прокомментировал инцидент с рязанским домом на Лермонтова

18.04.2024 В Рязани вынесут незаконные металлические гаражи за Торговый городок

18.04.2024 В двух районах Рязанской области с 18 апреля отключат отопление

18.04.2024 В Сасовском районе проводили нового участника СВО

18.04.2024 Супруги разругались до угрозы убийством в Рыбном из-за любви к футболу



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.