10.06.2025 00:51
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Запуск северокорейской ракеты в пятницу, 13-го, окончился неудачей

 11:02  13.04.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ
Запуск Северной Кореей ракеты «Ынха-3» («Млечный путь») с искусственным спутником земли «Кванмёнсон-3» («Яркая звезда») все-таки состоялся, но окончился неудачей — пролетев всего несколько минут, ракета развалилась на части и упала в море.

О намерении запустить в космос ракету с полигона в уезде Чхольсан провинции Пхенан-Пукто власти КНДР заявили 16 марта. Запуск был приурочен к 100-летию со дня рождения первого руководителя страны Ким Ир Сена, который отмечается 15 апреля.

Планы Пхеньяна по запуску собственной космической ракеты вызвали резкое осуждение со стороны многих стран, которые расценили намерение КНДР как нарушение международных обязательств и резолюций Совбеза ООН 1718 и 1874, запрещающих Северной Корее проведение пусков ракет с использованием баллистических технологий.

О неудаче, постигшей северокорейскую космическую программу, одними из первых сообщили в Минобороны Японии — страны, которая ранее основательно подготовилась к возможной нештатной ситуации.

По данным источника в министерстве обороны Японии, ракета пролетела всего 120 километров, после чего распалась на четыре части. Как сообщило агентство Рейтер со ссылкой южнокорейские СМИ, во время полета не смогли отделиться друг от друга первая и вторая ступени ракеты.

Согласно появившимся через некоторое время данным Объединенного командования ПВО североамериканского континента (NORAD), первая ступень ракеты упала в море в 165 километрах от столицы Южной Кореи. О месте падения других частей ракеты точной информации пока нет. Ракета и ее обломки не представляли угрозы для населения, говорилось в сообщении командования.

Только через несколько часов СМИ КНДР признали, что запуск космического спутника состоялся, но был неудачным. Как сообщило северокорейское агентство ЦТАК, «спутник для наблюдения за Землей не смог выйти на орбиту», и в настоящее время «ученые, техники и эксперты изучают причины неудачи».
Источник: http://news.mail.ru
Просмотров: 393



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.