26.04.2024 17:41
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В ходе поиска пропавшего ребёнка полиция нашла 37 пропавших людей

 21:17  15.03.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В ходе работы по розыску девятимесячной Ани в Брянске найдены 6 пропавших без вести детей.

На территории Брянщины с 12 марта проводится межгосударственная операция «Розыск». Лучшие силы УМВД направлены на поиски 9-месячной Ани Шкапцовой.

За последние дни найден 31 без вести пропавший человек, в том числе 6 несовершеннолетних и две студентки вузов, сообщает МВД РФ.

13 марта в Карачеве пропали трое второклассников 2003 года рождения. Когда дети не вернулись из школы, мать одного из мальчиков обратилась в полицию, остальные родители искали детей самостоятельно. Спустя полтора часа после подачи заявления сотрудники полиции мальчиков нашли: они играли на даче у одного из одноклассников. Двое из этих детей раньше самовольно уходили из дома.

12 марта жительница Жуковского района заявила в полицию о пропаже 20-летней дочери, студентки Кокинской сельхозакадемии. Она не смогла в течение минувшей ночи и наступившего утра дозвониться до нее по мобильному телефону. Позвонив педагогам, узнала, что и на занятия девушка не приходила. Стражи порядка нашли студентку в тот же день. Оказывается, накануне она бурно развлекалась в клубе, легла спать в общежитии около пяти утра и отключила мобильный телефон. Узнав, что мама и полиция искали ее, испугалась и очень раскаивалась: такое с девушкой произошло впервые.

14 марта обратилась в полицию мама 16-летней школьницы из поселка Алтухово Навлинского района – дочка пропала неделю назад. Этот уход из дома у девочки не первый, до этого в течение трех лет полиция искала и находила ее пять раз. Беглянку искали в нескольких населенных пунктах - Алтухово, Кокоревке, Трубчевском районе. Там, по имевшимся у полиции сведениям, у нее жили взрослые друзья и подруги. Нашли школьницу в деревне Гаврилково, на границе Навлинского и Выгоничского районов, у приятельницы. Школьницу направили в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей на 30 суток.

12 марта из своего дома в Севске тайно ушла из дома 15-летняя школьница, которая и до этого имела привычку периодически пропадать. После того, как мама не опустила ее погулять, она тайно вынесла свои кроссовки за дверь и сказала, что пойдет к соседке на первый этаж. Ночевать девушка не вернулась, мама обратилась в полицию. Трудного подростка нашли в течение часа – она гостила у подруги.

12 марта на трассе возле деревни Переторги Выгоничского района сотрудники полиции нашли 16-летнего школьника, который ушел из своего дома в поселке Алексеевский Выгоничского района еще 20 января. Матери в тот день он сказал, что едет в Брянск к друзьям. Этот несовершеннолетний и раньше попадал в поле зрения полиции в связи с частыми побегами из дома. В свое время он был помещен в Дубровскую специальную школу-интернат, но сбегал даже оттуда.

Разыскиваются не только пропавшие без вести, но и находившиеся в розыске опасные преступники. Так, 14 марта сотрудники отдела МВД России «Карачевский» задержали мужчину, более пяти лет находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении изнасилования. Преступление было совершено в Ростовской области. С той поры подозреваемый скрывался по всей территории России, и лишь благодаря оперативности карачевских полицейских предстанет перед судом.

Полиция продолжает работу по розыску пропавшего ребенка. Полицейские призывают обратить внимание, если у ваших соседей или знакомых, до этого не имевших детей, слышен детский крик, при этом они начинают вести себя скрытно, не пускают вас в квартиру. Подозрение может вызвать, если люди неожиданно начали покупать детское питание, одежду, подгузники.

Если у вас возникли подозрения – немедленно обращайтесь в ближайшее отделение полиции по телефону 02, или анонимно по телефону доверия УМВД 72-22-33. За информацию о местонахождении ребенка полиция гарантирует вознаграждение в размере одного миллиона рублей и напоминает, что добровольно вернувшие ребенка будут освобождены от уголовной ответственности.
Просмотров: 1595



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.