29.04.2024 17:51
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ОНФ попросил Сорокину проконтролировать благоустройство парка в Приокском

 13:25  08.07.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Государственной Думы РФ, Герой России Андрей Красов, побывавший...

ОНФ попросил Сорокину проконтролировать благоустройство парка в Приокском

Рязанские активисты Общероссийского народного фронта обратились к главе администрации Рязани с просьбой взять под личный контроль ход работ по благоустройству парка Советско-Польского братства по оружию, сообщает пресс-служба ОНФ.

Отмечается, что согласно контрактной документации работы в парке должны быть завершены уже через неделю, но на данный момент сделано не более половины от запланированного.

«Устройство площадки в парке, на которой будет размещен музей военной техники под открытым небом, устройство освещения и видеонаблюдения — на эти цели в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» было выделено 36 млн рублей. В апреле с подрядной организацией заключен контракт, согласно которого 15 июля работы должны полностью завершиться», — говорится в сообщении.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Государственной Думы РФ, Герой России Андрей Красов, побывавший в парке вместе с жителями ближайших домов констатировал, что из общего объема выполнено не более половины. При этом скопления рабочих в парке не наблюдается.

— Мы встречались здесь ровно месяц назад и уже тогда обращали ваше внимание на низкие темпы. Вы уверяли, что со всем справитесь. Но результата нет. В чем причина? — задал вопрос Красов представителю подрядной организации.

Тот признал, что отставание от графика составляет примерно месяц, при этом отметив, что все необходимые строительные материалы закуплены.

По итогам проведенного рейда, региональное отделение ОНФ направило обращение к главе администрации Рязани с просьбой взять ход работ в парке Советско-Польского братства по оружию под личный контроль.

— Государство выделяет серьезные средства на формирование современной городской среды. Благоустроенные общественные пространства — это развитие наших городов, комфорт жителей, хорошее настроение. Но, увы, оно портится когда раз за разом мы выявляем факты несоблюдения сроков или некачественной работы. Вторая проблема, на которую обращают внимание рязанцы – содержание городских парков. Оно мягко говоря далеко от идеала. Все это системные проблемы, повторяющиеся из года в год. На следующей неделе на площадке ОНФ мы соберем совещание, на которое пригласим главу администрации, ответственных чиновников, активных жителей. Эксперты Народного фронта представят свое видение возможных решений. Надеемся наше мнение будет услышано, контроль за благоустройством общественных территорий продолжится, — заключил Красов.

Просмотров: 436



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

29.04.2024 Подросток, который устроил смертельное ДТП в Сараевском районе, утопил машину в реке

29.04.2024 Сенатор от Рязанской области Игорь Мурог присоединился к фестивалю ГТО

29.04.2024 В обновлённых Торговых рядах в Касимове откроются новые фонтан

29.04.2024 В Рязани за прошедшие сутки изъяли 59 литров спиртного

29.04.2024 С 1 мая в Рязани изменится маршрут автобуса №20

29.04.2024 В Рязанском районе произошло аварийное отключение электричества

29.04.2024 Рязанцев 30 апреля ожидает туманное утро и безоблачный день

29.04.2024 Женщину обокрали на водоёме в Рыбном

29.04.2024 В Рязани почтили память Надежды Чумаковой

29.04.2024 В Рязанской области на тушение сухой травы выезжали 300 раз с начала апреля

29.04.2024 У Торгового городка в Рязани демонтировали металлические гаражи

29.04.2024 В Рязанской области начали снимать фильм «Почтарь»

29.04.2024 Полиция рассказала обстоятельства смертельного ДТП в Сараевском районе

29.04.2024 Легковушка врезалась в дорожную спецтехнику в Рязани

29.04.2024 Под Рязанью возобновилось движение по дороге до Шумаши



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.