20.04.2024 16:59
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Лечение рака поджелудочной железы в Германии

 19:10  21.07.2020  | ЗДОРОВЬЕ

Поджелудочная железа – крупная пищеварительная железа, которая вырабатывает гормоны, регулирующие концентрацию глюкозы в крови, и ферменты, обеспечивающие переваривание белков, жиров и углеводов.

Поджелудочная железа – крупная пищеварительная железа, которая вырабатывает гормоны, регулирующие концентрацию глюкозы в крови, и ферменты, обеспечивающие переваривание белков, жиров и углеводов.

Из железистой ткани этого органа могут возникать доброкачественные и злокачественные опухолевые новообразования. К последним относится рак поджелудочной железы. Данная патология чаще возникает у мужчин в возрасте 50-60 лет.

Причины

Причины возникновения рака поджелудочной железы не ясны. Известны лишь факторы риска, которыми являются:
Курение – в табачном дыме содержится канцерогенное вещество нитрозамин, влияющее на пищеварительную систему организма.

Несбалансированное питание – излишек в рационе мясных и жирных продуктов плохо сказывается на состоянии поджелудочной железы.

Заболевания поджелудочной железы – к ним относятся хронический панкреатит (воспаление органа), а также инсулинозависимый и инсулинонезависимый сахарный диабет.

Заболевания печени и желчевыводящих путей – цирроз, нарушение моторики желчевыводящих путей (дискинезия).
Наследственность и врожденные аномалии – у многих больных обнаруживают специфическую мутацию генов или неправильное расположение железы.

Симптомы

Вследствие разных причин в около 60% всех случаев заболевания раком поджелудочной железы клетки начинают беспрепятственно размножаться в месте впадения выводного протока поджелудочной железы  в 12-перстную кишку, образуя опухоль. У 30% больных диагностируют рак тела или хвоста органа. В зависимости от этого, симптоматика может несколько отличаться, но существуют и общие симптомы.

Боли в верхней части брюшной полости – болезненные ощущения под "ложечкой" и под ребрами слева. Как правило, усиливаются в ночное время.

Нарушения функций пищеварения – снижение аппетита и, соответственно, массы тела, отвращение к тяжелой пище и токсинам (спиртным напиткам, сигаретам и кофе), диарея, маслянистый стул с избытком жира.

Общая слабость – проблемы со сном, постоянная усталость, истощение организма.

Желтуха без боли – головка железы находится вблизи общего желчного протока. Если опухоль развивается в этом отделе, повышается общий уровень билирубина в организме, что сопровождается пожелтением глазных белков и кожи, зудом.

Ощущение тяжести и переполнения желудка – проявляется при сдавливании 12-перстной кишки. К этим симптомам может присоединиться отрыжка тухлым, тошнота и рвота, съеденным несколько часов назад.

Появление сахарного диабета – появляется при разрушении клеток, вырабатывающих инсулин (гормон ответственный за снижение глюкозы в крови).

Желудочно-кишечное кровотечение – проявляется рвотой массами в виде черной кашицы или угольно-черным калом. Указывает на прорастания метастаз в стенки желудка.

Асцит (скопление жидкости в брюшной полости) – свидетельствует о распространении процесса в отдаленные органы.
Стоит отметить, что все эти симптомы не проявляются на ранних стадиях и не являются специфическими (могут указывать на иные проблемы).

Диагностика в Германии

В немецких клиниках диагноз опухоли поджелудочной железы ставят на основе данных, полученных после:
исследования брюшной полости ультразвуком (УЗИ) – доступная и простая процедура, на которой могут обнаружить новообразование до 2 см;
фиброгастродуоденоскопии – обследование всех органов пищеварительной системы с помощью эндоскопа (специального оптического прибора);
томографических исследований (КТ, МРТ) – проводят по назначению врача, если существует подозрение на опухоль размером от 3 см, а также наличие метастазов в ближних органах.

эндоскопической ретроградной холангиопанкреатографии (ЭРХПГ) и биопсии под томографическим контролем – наиболее информативная диагностическая процедура при онкологии поджелудочной железы. Исследование заключается во введении эндоскопа в 12-перстную кишку, через канал которого подаются контрастное вещество. С помощью аппаратуры КТ врачи получают изображение желчных и поджелудочной протоков, а далее тем же эндоскопом делают забор образца ткани для последующего гистологического исследования.

Лечение в немецких клиниках

Онкология поджелудочной железы является крайне сложным заболеванием, поскольку его трудно определить на ранних стадиях и-за отсутствия симптоматики. Лечение рака поджелудочной железы в Германии проводят исключительно врачи с огромным опытом, специализирующиеся на сложных операциях. В зависимости от стадии, типа и состояния здоровья пациента, при данной патологии практикуют следующие процедуры:

Химиотерапия – системная терапия сильнодействующими противоопухолевыми препаратами. Нередко используют комбинацию из нескольких таких препаратов.
Лучевая терапия – использование радиочастотных лучей для уничтожения раковых клеток. Часто применяется совместно с химиотерапией.

Операция Уиппла (панкреатодуоденальная резекция) – операция по удалению головки поджелудочной железы, части желчного пузыря и тонкого кишечника (в некоторых случаях и желчных протоков). После операции выполняют реконструкцию пищеварительного тракта, чтобы сохранить пациенту возможность нормально кушать и переваривать продукты.
Резекция сегмента поджелудочной железы – удаление, пораженного патологически измененными клетками, отдела железы. Проводиться при отсутствии метастазов.

Стеноз желчных протоков с проведением ЭРХПГ – операция, целью которой является расширение желчных протоков, благодаря введению в их просвет специального трубчатого каркаса. Выполняется под томографическим контролем.

Для прохождения диагностики и лечения в Германии, обратитесь к специалистам Booking Health – официальному организатору медицинского туризма. Услуги компании включают: выбор программы лечения, клиники и врача, организацию перелета и проживания, обеспечение выгодной стоимости, контроль всех этапов.

Отправьте запрос для обратной связи на сайте bookinghealth.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1268



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

17.04.2024 Рим готовится к переговорам о корректировке фискальной политики

17.04.2024 Российские войска ударили ракетами по центру Чернигова: число жертв и раненых растёт

17.04.2024 Война в Газе: "каждый день — борьба за выживание"

17.04.2024 Парламент Грузии принял в первом чтении законопроект "О прозрачности иностранного...

17.04.2024 Зеленский подписал закон о мобилизации – без положений о демобилизации

16.04.2024 Итальянские демократы начали кампанию перед европейскими выборами

16.04.2024 В Копенгагене сгорело здание биржи

16.04.2024 Выборы в ЕС: испанские левые делают ставку на строительство жилья

16.04.2024 МАГАТЭ: "Мы опасно близко подходим к ядерной аварии"

16.04.2024 Командир "Хезболлах" убит израильским дроном в Ливане

16.04.2024 Десятки тысяч людей пострадали от наводнения в России и Казахстане

16.04.2024 Визит канцлера ФРГ в КНР: Олаф Шольц ищет компромисс

16.04.2024 Австралия: нападение на церковь в пригороде Сиднея полиция назвала терактом

16.04.2024 Премьер-министр Греции представил кандидатов на выборы в Европарламент

16.04.2024 В Греции зажгли Олимпийский огонь для Игр-2024 в Париже



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.