23.04.2024 11:29
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Надежда для миллионов людей, которые страдают от боли в пояснице

 13:39  20.06.2020  | ЗДОРОВЬЕ

Ученые разработали неопиоидное лечение, которое нужно вводить только один раз в два месяца. Новое лечение, предназначенное для облегчения агонии боли в пояснице, которую испытывают миллионы людей, нужно вводить только один раз в два месяца, утверждают ученые.

Ученые разработали неопиоидное лечение, которое нужно вводить только один раз в два месяца. Новое лечение, предназначенное для облегчения агонии боли в пояснице, которую испытывают миллионы людей, нужно вводить только один раз в два месяца, утверждают ученые, пишет Daily Mail.

Препарат, называемый танезумаб, подавляет нервную активность и, как было установлено, оказывает облегчение у пациентов с хронической болью в пояснице - главной причиной инвалидности.

Исследователи из Университета Рочестера говорят, что это прорыв в лечении хронической боли без опиоидов и может обеспечить долгосрочное облегчение миллионам людей. 

Одна разовая доза танезумаба, вводимая под кожу каждые два месяца, может принести долгосрочное облегчение трети населения Великобритании, страдающего от болей в спине.

В рамках разработки терапии исследователи обнаружили, что определенные белки в кровотоке повышают чувствительность клеток нервной системы к боли/

Один из этих белков, называемый фактором роста нервов (NGF), может объяснить, почему некоторые люди испытывают более сильную боль, чем другие.

Известно, что танезумаб, моноклональное антитело, ингибирует нервную активность и, в частности, НГФ.

Команда испытала свою новую терапию на пациентах, которые испытали боль в пояснице почти в 200 местах в восьми странах Северной Америки, Европы и Азии.

Они обнаружили, что одной дозы Танезумаба раз в два месяца было достаточно, чтобы обеспечить долгосрочное облегчение, и шансы развития серьезных проблем с суставами были низкими.

Пациенты с симптомами или рентгенологическими признаками остеоартроза средней и тяжелой степени тяжести, расстройства, обычно встречающегося у пожилых пациентов с хроническими болями в пояснице, были исключены из исследования.

В будущем клиницистам, возможно, придется взвесить риски операции по слиянию поясничного отдела позвоночника, хронического употребления опиоидов или НПВП против рисков редкой, но быстро прогрессирующей проблемы суставов, связанной с блокированием фактора роста нервов", - сказал Маркман.

Боль в пояснице поражает каждого десятого человека во всем мире и вызывает больше инвалидности, чем любое другое заболевание.

Около 20 процентов людей, страдающих от болей в пояснице в Великобритании, будут обращаться за лечением, что обходится НСЗ примерно в 1 миллиард фунтов стерлингов каждый год.

Перевод "Рязань Вести"

Просмотров: 989



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.04.2024 Выборы в ЕП: как побороть скептицизм венгров?

22.04.2024 Наводнения в Курганской и Тюменской областях идут на спад

22.04.2024 В Польшу вернулась зимняя погода

22.04.2024 Сербы бойкотировали референдум о мэрах

22.04.2024 Верховный лидер Ирана прокомментировал удары по Израилю

22.04.2024 В Хан-Юнисе обнаружено массовое захоронение

22.04.2024 Киев рассчитывает получить военную помощь США как можно скорее

22.04.2024 День Земли: пластику не дали попасть в Карибское море

21.04.2024 В результате израильских ударов по Рафаху погибли 22 человека, в том числе 18 детей – Минздрав...

21.04.2024 $61 млрд помощи Киеву: Зеленский приветствует "решение, которое сохраняет правильный ход...

21.04.2024 ВСУ заявили об ударе по российскому кораблю "Коммуна" в Севастополе

21.04.2024 На севере Косова проходит референдум об отставке мэров

21.04.2024 В Кургане и области из-за наводнения объявлена эвакуация

20.04.2024 Столтенберг ожидает новых поставок ПВО Украине "уже скоро"

20.04.2024 В Турции вновь снарядили "гуманитарную флотилию" для прорыва блокады Газы



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.