25.04.2024 15:09
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Астронавты НАСА делятся своим опытом тренировок на борту МКС

 11:00  06.04.2020  | ЗДОРОВЬЕ

Миллиарды людей находятся под строгим надзором, чтобы ограничить распространение коронавируса, заставляя их искать творческие способы оставаться в форме дома - и группа, которая проводит месяцы в изоляции, пришла им на помощь.

Миллиарды людей находятся под строгим надзором, чтобы ограничить распространение коронавируса, заставляя их искать творческие способы оставаться в форме дома - и группа, которая проводит месяцы в изоляции, пришла им на помощь, пишет Daily Mail. 

Астронавты на борту Международной космической станции (МКС) опубликовали в Twitter видео, в котором делятся своими тренировками с высоты 250 миль над землей.

Джессика Меир из NASA провела для публики экскурсию по своему импровизированному оборудованию, которое включает в себя вакуумную систему, похожую на свободные веса, беговую дорожку с банджи-шнурами и велотренажер без сиденья или руля.

"Исследования показали, что физические упражнения жизненно важны не только для вашего физического здоровья, но и для вашего психического благополучия", - сказала Меир в клипе.

"Возможно, вам придется проявить немного изобретательности, чтобы повысить частоту сердечных сокращений, находясь дома и не заходя в спортзал, но мы уверены, что вы сможете что-то придумать".

Коронавирус, который начался в Китае в декабре 2019 года, вынудил около 20 процентов населения мира вернуться в свои дома на карантин.

Почти каждая страна заражена этой болезнью – в мире насчитывается более миллиона случаев заболевания, а число погибших превысило 55 700 человек.В это тревожное время многие ищут способы снять стресс и обратились к физическим упражнениям.

Физические упражнения в космосе создают уникальные проблемы, но без физических упражнений астронавты могут потерять до 15 процентов своей мышечной массы, причем некоторые из них навсегда.

На борту МКС находится усовершенствованное Резистивное тренажерное устройство (аред), которое, по словам Меира, является универсальной весовой машиной экипажа, использующей две большие вакуумные трубки для создания сопротивления.

"В то время как основная цель aRED-поддерживать мышечную силу и массу, резистивные упражнения также помогают астронавтам повысить выносливость для физически сложных задач, таких как космические прогулки", - поясняется в заявлении НАСА.

Экипаж также должен выполнять некоторые упражнения для укрепления сердечно-сосудистой системы, которые выполняются с помощью небольшой беговой дорожки или велотренажера, но они отличаются от того, что делаете вы в своем тренажерном зале.

Перевод "Рязань Вести"

Просмотров: 1249



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.04.2024 Греция: пыль из Сахары окрасила небо в оранжевый цвет

24.04.2024 Сенат США одобрил пакет иностранной помощи Украине, Израилю и Тайваню

24.04.2024 Глава МВД Британии на Лампедузе в поисках "креативных" решений миграционного кризиса

24.04.2024 Глава внешней политики ЕС назвал сумму ущерба в секторе Газа

24.04.2024 Галопом по Лондону: кавалерийские лошади отправились в "самоволку"

24.04.2024 "Сжечь Тель-Авив дотла!" Антиизраильские протесты захлестнули американские...

24.04.2024 Замминистра обороны Тимура Иванова арестовали на два месяца: свою вину он отрицает

24.04.2024 В мире отправляется в мусор почти пятая часть произведенного продовольствия

23.04.2024 Доклад независимых экспертов: Израиль, обвиняя БАПОР, не представил доказательств

23.04.2024 С именами и без: партии Италии представили свои логотипы

23.04.2024 Внутри массового захоронения в Хан-Юнисе обнаружили 283 тела

23.04.2024 Байден: военная помощь будет направлена Украине сразу после одобрения Сенатом

23.04.2024 Россия атаковала Константиновку авиационной бомбой

23.04.2024 Лондон отправит Киеву ещё больше оружия и увеличит расходы на оборону

23.04.2024 Выселение мигрантов из Парижа перед ОИ



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.