15.03.2026 00:59
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Школьник попал под колеса автомобиля в центре Рязани

 11:03  13.12.2019  | ПРОИСШЕСТВИЯ

12 декабря, примерно в 8 часов утра, в Рязани на улице Молодцова 45-летняя жительница областного центра, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», совершила наезд на 13-летнего подростка, переходившего проезжую часть, по предварительной информации, по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП школьнику понадобилась медицинская помощь.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что согласно ПДД, водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов.

Не стоит забывать и пешеходам, что они также являются полноправными участниками дорожного движения, которым следует соблюдать правила для пешеходов: переходить проезжую часть по пешеходным переходам, при этом оценивая скорость и расстояние до приближающегося автомобиля, дорожные условия и предпринять все действия, чтобы переход был безопасным.


Источник: пресс-служба ГИБДД по Рязанской области
Просмотров: 645



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.