| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Россия лидер по строительству торговых центровЗа первое полугодие 2019 года в России построили почти 200 тысяч квадратных метров новых торговых центров (ТЦ). Это на 13% больше, чем годом ранее, подсчитали аналитики Cushman & Wakefield. Чем больше разнообразных торговых объектов, чем больше операторов этих объектов, чем выше конкуренция, тем лучше всем - и предпринимателям, и потребителям, - отмечают в Минпромторге. - Каждый новый торговый центр, магазин, рынок, киоск - это повышение комфорта для потребителей, рост количества и качества товаров, снижение цен".Россия обогнала Италию, Польшу, Францию и Германию (эти страны вошли в топ-5 по объемам строительства ТЦ). Несмотря на оптимистичные данные, говорить о буме строительства торговых центров в России сейчас не приходится.
"Строительство ТЦ сейчас резко сократилось по сравнению с тем, что было несколько лет назад, - говорит директор департамента торговой недвижимости агентства Knight Frank Евгения Хакбердиева. - Даже в 2015-2016 годах объем ввода торговой недвижимости был выше, чем сегодня. Если раньше в Москве и области сдавали по 30 объектов за год, то сейчас - по 10, если учитывать даже небольшие ТЦ".Развлекательным функциям торговых центров помогает и российский климат.
"В Европе, кроме трех месяцев зимы, прекрасная погода, - отмечает президент Гильдии маркетологов Игорь Березин. - А у нас и лето бывает не особенно теплым. Вот семьи и идут в торговые центры. Где нам еще проводить время?"
По данным аналитиков, темпы строительства торговых центров в ближайшие годы не снизятся - в 2019-2020 годах ожидается открытие еще 1,4 миллиона кв. м новых площадей. Крупные торговые объекты планируется запустить в Екатеринбурге, Перми, Грозном, Кирове и других городах.
Источник: Обзоры "Рязань Вести" Просмотров: 752
|
Другие новости из рубрики 20.11.2025 Госдума приняла закон о повышении НДС с 20% до 22% с 1 января 20.11.2025 Власти решили не проводить прямых включений на прямой линии с Путиным 18.11.2025 Герман Греф: маркетплейсы из-за своих скидок недоплатили 1,5 трлн рублей налогов 18.11.2025 Глава Центробанка отметила рост жалоб на необоснованную блокировку счетов 17.11.2025 Пять миллионов россиян получат прибавку к зарплате в январе 2026 года 16.11.2025 Рязанцам рассказали о звонках якобы от сотрудников мэрии 16.11.2025 В России насчитали более 70 улиц с именами участников СВО 16.11.2025 Мошенники на 30% чаще стали использовать детей для обманных схем 13.11.2025 Роскачество призвало не разговаривать на личные темы около «умных колонок» 20.06.2024 Подводный крейсер «Дмитрий Донской» могут переоборудовать в музейный центр 20.06.2024 В Новокузнецке мотоциклист с пассажиркой вылетел в канаву из-за ДТП 20.06.2024 Боец из Дагестана взял позывной в честь своего погибшего командира 18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект об экспертизе учебников сотрудниками РАН 18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект о запрете энергетиков для детей 14.06.2024 Полицию могут наделить полномочиями о выдворении иностранцев |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|