19.04.2024 07:55
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Медленная ходьба предполагает "медленные умы" - доказали ученые

 10:49  16.10.2019  | ЗДОРОВЬЕ

Те, кто считает, что прогулка в легком темпе является отличительной чертой высшего интеллекта, должны подумать еще раз, говорят ученые.

Те, кто считает, что прогулка в легком темпе является отличительной чертой высшего интеллекта, должны подумать еще раз об этом, говорят ученые, пишет The Telegraph.

На самом деле, основываясь на новой серии экспериментов, они считают, что чем медленнее человек ходит, тем меньшие способности имеет его мозг.

Исследователи провели анализ походки на скорость у сотен людей среднего возраста, и сравнили результаты с рядом физических и психологических показателей.

Врачи уже давно используют скорость ходьбы для получения быстрого и более точного представление о когнитивных способностях пожилых людей, поскольку, как оказалось, походка связана не только с опорно-двигательным аппаратом, но и с центральной нервной системой.

Однако никто не предполагал, что это может лежать в основе здоровья мозга.

Однако результаты исследования были настолько реальными, что американские ученые теперь заявляют, что тесты на ходьбу могут быть использованы для раннего выявления деменции.

Опубликованное в журнале Американской Медицинской Ассоциации исследование выявило среднюю разницу в 16 баллов IQ между самыми медленными и самыми быстрыми ходоками в возрасте 45 лет.

Те, у кого была более медленная походка, показали худшие результаты в таких физических упражнениях, как сила захвата рук и зрительно-моторная координация, а также биологические маркеры на заболевания.

В исследовании было показано, что более медленные ходоки имеют "ускоренное старение" по 19-мерной шкале, разработанной исследователями, и их легкие, зубы и иммунная система, как правило, находятся в худшем состоянии, чем люди, которые ходят быстрее.

“Что действительно поразительно, так это то, что это происходит у 45-летних людей, а не у гериатрических пациентов, которые обычно оцениваются с помощью таких мер”,-сказал д-р Расмуссен, который возглавлял исследование.

904 новозеландских мужчин и женщин, которые были протестированы в возрасте 45 лет, отслеживались с трехлетнего возраста, каждый из которых проходил несколько тестов на протяжении многих лет.

Долгосрочный сбор данных позволил исследователям установить, что малыши с более низкими баллами IQ, лингвистическими способностями, способностью переносить фрустрацию, двигательными навыками и эмоциональным контролем, как правило, имеют более медленную скорость ходьбы к среднему возрасту.

МРТ-исследования во время их окончательной оценки в 45 лет показали, что более медленные ходоки, как правило, имеют более низкий общий объем мозга, более низкую среднюю толщину коры, меньшую площадь поверхности мозга и более высокую частоту “гиперинтенсивности” белого вещества, небольших повреждений, связанных с болезнью мелких сосудов мозга.

"Короче говоря, их мозг выглядел несколько старше", - говорят исследователи.

Перевод "Рязань Вести"

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 625



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

17.04.2024 Рим готовится к переговорам о корректировке фискальной политики

17.04.2024 Российские войска ударили ракетами по центру Чернигова: число жертв и раненых растёт

17.04.2024 Война в Газе: "каждый день — борьба за выживание"

17.04.2024 Парламент Грузии принял в первом чтении законопроект "О прозрачности иностранного...

17.04.2024 Зеленский подписал закон о мобилизации – без положений о демобилизации

16.04.2024 Итальянские демократы начали кампанию перед европейскими выборами

16.04.2024 В Копенгагене сгорело здание биржи

16.04.2024 Выборы в ЕС: испанские левые делают ставку на строительство жилья

16.04.2024 МАГАТЭ: "Мы опасно близко подходим к ядерной аварии"

16.04.2024 Командир "Хезболлах" убит израильским дроном в Ливане

16.04.2024 Десятки тысяч людей пострадали от наводнения в России и Казахстане

16.04.2024 Визит канцлера ФРГ в КНР: Олаф Шольц ищет компромисс

16.04.2024 Австралия: нападение на церковь в пригороде Сиднея полиция назвала терактом

16.04.2024 Премьер-министр Греции представил кандидатов на выборы в Европарламент

16.04.2024 В Греции зажгли Олимпийский огонь для Игр-2024 в Париже



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.