24.04.2024 13:08
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Полиция разобралась - кто и почему стрелял на дороге в Скопинской районе

 16:33  11.10.2019  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Скопинском районе полицейские установили личность злоумышленника, подозреваемого в причинении 40-летнему мужчине ранений из пистолета.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» установили личность и разыскали мужчину, причастного к стрельбе из пистолета, которая раздалась на ночной дороге в районе села Пупки.

В полицию обратился 40-летний житель города Скопин. Мужчина оказался в больнице с проникающим огнестрельным ранением грудной клетки. Пострадавший рассказал полицейским, что получил ранение ночью на дороге в окрестностях села Пупки.

В полночь во время конфликта, в ходе которого прозвучали выстрелы из травматического пистолета, рядом с пострадавшим был его 40-летний приятель. Он запомнил часть госномера автомобиля, на котором скрылся стрелявший.

По этим скудным сведениям оперативники уголовного розыска установили личность водителя, нашли его и выяснили, что к причинению ранения причастен его приятель - 44-летний житель города Скопина. Злоумышленника разыскали и задержали.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что к стрельбе на ночной дороге привела нетривиальная цепь событий.

Тем вечером за пару часов до ранения житель города Скопин на автомобиле приехал в один из населенных пунктов неподалеку от райцентра повидаться с 40-летним приятелем. Там они выпили сначала в гостях, а потом отправились в дом местного жителя.

Зайдя в дом, хозяин жилища встревожился – его 40-летняя супруга, которая должна была ждать их, отсутствовала. Остатки спиртного на столе и отсутствие одной из лошадей в стойле во дворе навело приятелей на мысль, что женщина отправилась прокатится. Она любила в состоянии легкого алкогольного опьянения недолго покататься на лошади по округе.

Приятели знали примерный маршрут этих конных прогулок и на автомобиле отправились за ней. На ночной дороге недалеко от села Пупки они увидели свою наездницу. Рядом с лошадью, на которой сидела женщина, шел незнакомый им мужчина. Одной рукой он вел лошадь под уздцы, а другая его рука лежала на бедре женщины.

Приятелям эта ситуация показалась неприличной и остановив автомобиль, они набросились на незнакомца. Он пытался как-то оправдаться, но разгоревшийся конфликт быстро перешел в потасовку.

Видя, что силы неравны и объяснения никто не слушает, незнакомец достал травматический пистолет и выстрелил два раза. Одна резиновая пуля причинила ушиб ноги, а вторая - пробила грудную клетку пострадавшего. Потасовка закончилась.

В этот момент к месту преступления подъехал автомобиль. Стрелок сел в него и уехал. По фрагменту номера этой машины полицейским удалось установить и разыскать всех участников инцидента.

Задержанный мужчина рассказал, что в тот вечер на такси возвращался в город Скопин из гостей в селе Князево. Неподалеку от села Пупки он увидел женщину, едущую на лошади. Неожиданно наездница упала с лошади. Мужчина попросил остановить такси и вышел помочь упавшей подняться.

Оказалось, что женщина не пострадала, она заметно пьяна, но все равно собирается на лошади вернуться домой – мол, тут близко. Однако ей требовалась помощь, чтобы забраться в седло. Пока житель города Скопин помогал наезднице, таксист раздумал его ждать и уехал.

Оставшись на дороге, мужчина по телефону попросил приятеля заехать за ним и вызвался помочь женщине одолеть хотя быть часть пути. Для этого он взял лошадь под уздцы и, придерживая наездницу, повел их по дороге.

В этот момент подъехал автомобиль, из которого вышли двое незнакомцев. И разгорелся конфликт, после которого мужчину разыскала и задержала полиция. Зарегистрированный на него травматический пистолет изъяли.

В отношении 44-летнего мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 638



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.