25.04.2024 12:30
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Украденный в магазине смартфон был найден оперативно

 11:07  05.09.2019  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Новости МВД.
Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани задержали злоумышленника, подозреваемого в краже в магазине мобильника, принадлежавшего рязанской учительнице. Похищенное изъяли.

Новости МВД.

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани задержали злоумышленника, подозреваемого в краже в магазине мобильника, принадлежавшего рязанской учительнице. Похищенное изъяли.

В полицию обратилась 40-летняя рязанская учительница, которая сообщила, что в магазине, расположенном в районе Горроща, пропал ее смартфон. Рязанка рассказала, что утром в магазине забыла сотовый телефон рядом с прилавком, а когда вернулась за ним, то мобильника не было. Продавщица сказала учительнице, что никаких чужих смартфонов в торговом зале не находила.

Полицейские выехали на место, опросили работников магазина и пострадавшую, осмотрели торговый зал. Продавщица вспомнила, что видела пострадавшую и описала мужчину, который приходил после нее и мог забрать оставленный без присмотра мобильник.

Пострадавшая сообщила, что на счету телефона осталось достаточно много средств, поэтому полицейские предположили – злоумышленник вряд ли в ближайшее время отключит мобильник или сменит номер.

Оперативники уголовного розыска разработали оперативную комбинацию, для исполнения которой пригласили молодую сотрудницу отдела полиции. Оперативники проинструктировали девушку и попросили ее позвонить на телефон пострадавшей.

Сотрудница позвонила и, следуя инструкциям оперативников, под благовидным бытовым предлогом выманила злоумышленника на встречу. Когда мужчина пришел на назначенное место, его задержали. При нем был похищенный мобильник.

По предварительной информации, 50-летний рязанец в то утро уже успел употребить спиртное и в благодушном состоянии заглянул в магазин. Там он случайно заметил оставленный мобильник и решив, что это удачное стечение обстоятельств, забрал его себе.

Рязанец предполагал, что, не приняв мер к возврату находки владельцу, совершает хищение, но под действием спиртного был уверен – ему просто повезло и все будет хорошо.

Откликнувшись на просьбу о встрече с обладательницей приятного женского голоса, мужчина еще раз подумал о своем везении, но полицейские быстро напомнили ему старую пословицу – «от чужого добра не бывает добра». Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 337



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.