27.04.2024 07:34
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Трое рязанцев ограбили мужчину

 15:32  25.10.2018  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани раскрыли уличное разбойное нападение на 36-летнего рязанца. Подозреваемых взяли под стражу.

Ночью в полицию обратился 36-летний рязанец, который сообщил, что он стал жертвой злоумышленников. Трое незнакомцев избили его и под угрозой физической расправы отобрали у него банковскую карту и сотовый телефон.

Полицейские выехали на место и расспросили пострадавшего. Выяснилось, что рязанец поздно вечером решил «отдохнуть» в ближайшем кафе.

Там он случайно познакомился с тремя мужчинами, которые выпивали за соседним столиком. Застолье продолжилось уже в расширенном составе. Рязанец угощал новых знакомых и посиделки затянулись за полночь.

В какой-то момент компания вышла на улицу и новые знакомые накинулись на рязанца с кулаками. Повалив его на землю, злоумышленники обшарили карманы мужчины и не нашли ничего кроме сотового телефона и банковской карты. Как оказалось, к этому времени всю наличность рязанец уже потратил на застолье.

Далее, по словам пострадавшего, один из нападавших приставил ему нож к горлу и потребовал сообщить пин-код от банковской карты.

Получив доступ к сбережениям, злоумышленники бросили смертельно испуганного рязанца и скрылись. Позднее выяснилось, что со счета его карты сняли 25 тысяч рублей.

По опыту прошлых лет полицейские знали - в таких случаях эффективно искать злоумышленников среди местных жителей – завсегдатаев этого кафе и других подобных заведений, расположенных поблизости.

Зафиксировав приметы злоумышленников, полицейские начали розыск. Первый объезд развлекательных заведений соответствующего уровня дал только дополнительные наметки – удалось установить личность одного из злоумышленников, но самих мужчин не нашли.

Утром оперативники уголовного розыска вновь проехали по намеченному маршруту и, подъезжая к одному из кафе, заметили трех мужчин, которые удалялись от заведения.

Прохожие подходили по описанию, составлено со слов пострадавшего, и полицейские, воспользовавшись эффектом неожиданности, задержали мужчин.

Выяснилось, что эти трое рязанцев в возрасте 42-х, 46 и 37-ми лет причастны к недавнему разбойному нападению. Задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

В ходе предварительной расследования показания задержанных полностью подтвердила версию оперативников. Купюры, которые их новый знакомый потратил на угощение, сработали как наживка. Приятели подумали, что у мужчины еще много наличности и решили взять его «в оборот».

В том, что втроем они сумеют напугать и подавить сопротивление одного нетрезвого мужчины, злоумышленники не сомневались. В ночной тьме пострадавший принял палку за нож и это сыграло на руку нападавшим.

Однако, они не учли профессионализм и опыт сотрудников уголовного розыска и, можно сказать, сами пришли к ним.

Большую часть похищенных денег у злоумышленников изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 268



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.