20.04.2024 00:43
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Скопинском районе полицейские раскрыли разбойное нападение на таксиста

 12:39  02.03.2018  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» задержали двух злоумышленников, подозреваемых в нападении на водителя такси, совершенном под угрозой ножа.

В дежурную часть отдела МВД России «Скопинский» обратился 47-летний мужчина. Выяснилось, что он работает таксистом и стал жертвой нападения, совершенного его пассажирами. По словам пострадавшего, злоумышленники угрожали ему ножом и даже нанесли на шею рану.

На место преступления немедленно выехали сотрудники уголовного розыска. Полицейские установили, такси вызывали из поселка Побединка Скопинского района. Два пассажира – молодые ребята, как охарактеризовал их водитель, заказали отвезти их в город Скопин.

Отъехав немного от поселка, ребята попросили водителя остановить. Машина затормозила, тогда парень, который сидел рядом с водителем, приставил ему к шее нож и потребовал деньги. Таксист испугался.

Он собрался отдать налетчикам деньги, но пока доставал купюры от волнения начал препираться с пассажирами. Неожиданный отпор смутил злоумышленников и они вылезли из автомобиля и убежали.

Первоначально, кроме описания внешности злоумышленников, полученного от пострадавшего, в руки полицейских попал номер телефона, с которого вызывали такси, и адрес – откуда таксист забрал опасных пассажиров. Поэтому расследование сразу вели по двум направлениям.

Опытные полицейские предположили, что злоумышленники, перед тем как решиться на разбойное нападение, употребляли алкогольные напитки.

На это предположение наводило нестабильное поведение парней. Тогда в окрестностях адреса, с которого вызвали такси, следовало искать место, где в ту ночь проходило шумное застолье. Для этого оперативники опрос местного населения поселка.

Другие сотрудники полиции установили паспортные данные человека, на которого был зарегистрирован номер сотового телефона.

Выяснилось, что такси вызвали с номера, принадлежавшего местному жителю. Возможно, какое-то время назад этот человек передал сим-карту кому-то из родственников или знакомых.

Анализируя круг близких, указанных в анкетных данных владельца номера, оперативники наткнулись на молодого человека, который проживал неподалеку от места вызова такси. Это совпадение заинтересовало полицейских.

По другому направлению расследования сотрудники полиции благодаря местным жителям выяснили, что вечером накануне разбойного нападения застолье случилось в нескольких местах.

Один из таких адресов совпадал с местом проживания молодого человека, «засветившегося» рядом с номером телефона. Так было выявлено еще одно «совпадение». Для оперативников такой набор связанных между собой сведений – обязательно требует проверки.

Разыскать парня, попавшего в поле зрения полиции, не составило труда. Вскоре полицейские установили, что кроме этого 23-летнего жителя поселка к нападению причастен его 20-летний приятель.

Оказалось, что в тот вечер, когда у приятелей закончилось спиртное, они решили «позаимствовать» денег у какого-нибудь таксиста. В какой-то момент нервы у нетрезвых ребят дали сбой и они решили убежать.

Однако таксист получил ножевое ранение и реально испугался за свою жизнь, поэтому происшествие юридически было квалифицировано как разбойное нападение. Злоумышленников задержали.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет. Подозреваемых взяли под стражу.
Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 508



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.