19.04.2024 00:33
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Как происходит процесс аутстаффинга

 16:59  12.01.2018  | БИЗНЕС

Аутстаффинг это отличный метод снизить издержки на содержание персонала компании. Какие существуют этапы перевода персонала на аутстаффинг и какую выгоду получает организация в результате.


Аутстаффинг – это достаточно выгодный метод передать для посредника некоторые кадровые риски. Многие компании, как зарубежные, так и отечественные, уже широко используют данный инструмент в ходе своей предпринимательской деятельности. В статье мы поговорим об этом процессе более подробно.

Основные этапы аутстаффинга

Под таким понятием, как аутстаффинг, подразумевают привлечение сотрудников на условиях субподряда. По-другому этот процесс можно определить как вывод персонала из штата фирмы. В ходе аутстаффинга проходят следующие этапы:

● подписывают договор со специальным кадровым агентством. Тут очень важно выбрать подходящего контрагента с хорошей репутацией и отзывами. Особое внимание следует уделить финансовому состоянию компании-аутстаффера, так как заказчик несет субсидиарную ответственность по выплате заработной платы для внештатных сотрудников;

● разрывают трудовые отношения с определенными рабочими. Практически никаких ограничений по поводу специальностей таких сотрудников не существует (за исключением экипажа морских судов, особо опасных работ и т. д.). В то же время, максимальную выгоду приносит аутстаффинг линейного персонала, мигрантов и временных рабочих;

● посредник принимает этих специалистов в свой штат. Вместе с сотрудниками кадровое агентство перенимает также ряд обязанностей и рисков, благодаря чему аутстаффинг и является столь выгодным решением для многих компаний;

● с каждым из таких сотрудников заключают контракт, согласно которому они продолжают выполнять свои обязанности в интересах заказчика, на тех же рабочих местах, что и раньше.

Как можно понять, для принимающей фирмы ничего не меняется, за исключением того, что число штатных сотрудников сократилось.

В чем кроются плюсы аутстаффинга

Среди основных причин, которые говорят за то, чтобы воспользоваться услугой вывода сотрудников из штата фирмы, можно выделить:

● положительный финансовый эффект для предприятия. Поскольку число наемных рабочих сокращается, то для компании можно снизить издержки на бухгалтерскую и кадровую службу (ведь не будет нужды содержать большой штат специалистов, которые занимаются начислением и расчетом заработной платы, налогов на нее, ведением личных дел персонала и т. д.);

● передача кадровых, налоговых и миграционных рисков. При проведении проверок, государственные органы обращают больше всего внимания именно на участки, связанные с кадровой документацией, а также выплатой вознаграждения для сотрудников. В случае же найма иностранных специалистов, сюда добавляются еще и постоянный контроль со стороны миграционной службы. Поскольку сотрудники будут числиться на фирму-аутстаффера, то именно посредник и будет заниматься всеми этими вопросами, включая выплату штрафов за неправильное оформление таких рабочих;

● возможность получить статус малого предприятия для перехода на УСН. Кроме того, снижение числа наемных рабочих будет выгодным для тех компаний, у которых по уставной документации ограничено число сотрудников.

Заказать услугу аутстаффинга или узнать о ней более подробно вы можете на сайте outstaffing-sovetnik.ru.

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 583



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.10.2022 Мерчендайзинг от агентства PromerPay

12.08.2021 Как начать зарабатывать в сети и получать стабильный доход: Список рекомендаций

15.03.2021 Презентация международной программы лояльности UDS в рязанском офисе на Чкалова

11.11.2020 Свыше 10 тысяч рязанцев в октябре получили уведомления об имеющейся задолженности за газ

13.10.2020 «Столото» — лицо современной лотерейной индустрии России

27.09.2020 Курсы по бизнесу – как выбрать эффективное учебное пособие

16.07.2020 Саркисян: Поддержка IT-сектора поможет расширить возможности для трудоустройства

16.07.2020 В Рязани запустилась экспресс-доставка продуктов на дом от Яндекс.Еды

16.07.2020 Банкир Сергей Гришин отметил рост инвестиционной привлекательности России

16.07.2020 Преимущества покупки жилья в Алании

06.06.2020 Преимущества букмекерской конторы «Париматч» и ее особенности

29.05.2020 Особенности и нюансы ставок на киберспорт: на что обратить внимание

26.05.2020 GGbet: как делать ставки на киберспорт и выводить деньги

11.03.2020 НПФ «Сафмар» рассказал о результатах работы в 2019 году

05.03.2020 Интернет – помощь в решении денежных вопросов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.