23.04.2024 23:07
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Два предпринимателя из Рязани вышли в финал премии «Бизнес-Успех»

 08:53  10.01.2018  | БИЗНЕС

В Общественной палате России состоялось заседание конкурсной комиссии Национальной премии «Бизнес-Успех», по результатам которого определились финалисты всероссийского этапа. Финал конкурса пройдет 6-7 февраля 2018 года в Москве.

Экспертная комиссия выбрала уникальные по своей специфике и наиболее запоминающиеся идеи малого бизнеса, представленные на конкурс в этом году. Этих предпринимателей смело можно назвать новыми бизнес-героями современности с активной жизненной позицией.

В этом году «Бизнес-Успех» побывал в Чувашии, Бурятии и Удмуртии, Ставропольском крае, Рязани, Великом Новгороде, Калининграде, Ростове-на-Дону, Смоленске, Воронеже, Волгограде и Новосибирске. Также состоялся специальный этап премии для представителей моногородов в Котовске Тамбовской области.

На участие в заключительном этапе премии за 2017 год претендовало почти 2000 предпринимателей со всей России. 80 из них завоевали свой «Золотой домкрат» на одном из 13 региональных финалов конкурса.

Из этого числа только 24 конкурсанта получили приглашение в московский финал и шанс побороться за звание лучшего бизнесмена страны по восьми заявленным номинациям. Претендентов  отбирали члены экспертной комиссии.

Президент электронной площадки РТС-тендер Виктор Степанов также добавил, что количество региональных этапов премии за прошедший год выросло с 8 до 13 и выразил надежду, что в 2018 году в конкурсе примут участие представители всех 85 регионов нашей страны.
 
Среди предпринимательских проектов в каждой представленной категории было определено по три номинанта. Подведение итогов годового цикла региональных туров Национальной премии «Бизнес-Успех» и награждение лауреатов 2017 года состоится в начале будущего года. 

Финалисты всероссийского этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» представлены на официальном сайте проекта. В их числе два предпринимателя из Рязанской области.

Максим Шадрин, компания «Квантрон» (г. Рязань)

Разработка лазеров и лазерных систем.
«Квантрон» является одним из ведущих предприятий в мире по разработке и созданию лазеров и лазерных систем на парах металлов.

Компания имеет собственную производственную базу лазерных активных элементов (трубок), оптического и механо-обрабатывающего оборудования, что позволяет постоянно совершенствовать качество и модификации выпускаемого оборудования.

На предприятии разработаны и выпускаются несколько видов лазеров на парах меди, золота и красителях и целый ряд оборудования на их основе.

Осуществляется экспорт продукции в Казахстан, Молдавию, Белоруссию и Украину. В планах – увеличение объемов внешнеэкономической деятельности.

Иван Золотарёв, компания «Сапожковские минеральные воды» (г. Сапожок Рязанской обл.)

Разработка натуральных напитков на основе иван-чая.
Иван Золотарёв, по профессии переводчик-лингвист, параллельно с учёбой в Москве подрабатывал в компании отца, который в 2004 году выкупил законсервированные с советских времён скважины в Сапожковском районе Рязанской области и выпускал бутилированную воду.

Работа в семейном бизнесе натолкнула Ивана на получение бизнес-образования. Когда предприятие отца переживало кризис из-за раздела бизнеса с давним партнёром, Иван, увлекаясь местным фольклором и сказаниями о богатырях, придумал делать напитки на основе минеральной воды с натуральными сиропами под названием «Бодрыня».

Начинающий предприниматель в 2016 г. докупил российское оборудование, через знакомых нашёл биологов для разработки рецептур напитков.

Для запуска «Бодрыни» Иван использовал только свои сбережения - за прошлый год в напитки из иван-чая было вложено около 1 млн рублей. Со старта производства изготовлено 7 тонн нового лимонада, который можно встретить на полках магазинов в Рязанской области и в Москве.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 621



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.10.2022 Мерчендайзинг от агентства PromerPay

12.08.2021 Как начать зарабатывать в сети и получать стабильный доход: Список рекомендаций

15.03.2021 Презентация международной программы лояльности UDS в рязанском офисе на Чкалова

11.11.2020 Свыше 10 тысяч рязанцев в октябре получили уведомления об имеющейся задолженности за газ

13.10.2020 «Столото» — лицо современной лотерейной индустрии России

27.09.2020 Курсы по бизнесу – как выбрать эффективное учебное пособие

16.07.2020 Саркисян: Поддержка IT-сектора поможет расширить возможности для трудоустройства

16.07.2020 В Рязани запустилась экспресс-доставка продуктов на дом от Яндекс.Еды

16.07.2020 Банкир Сергей Гришин отметил рост инвестиционной привлекательности России

16.07.2020 Преимущества покупки жилья в Алании

06.06.2020 Преимущества букмекерской конторы «Париматч» и ее особенности

29.05.2020 Особенности и нюансы ставок на киберспорт: на что обратить внимание

26.05.2020 GGbet: как делать ставки на киберспорт и выводить деньги

11.03.2020 НПФ «Сафмар» рассказал о результатах работы в 2019 году

05.03.2020 Интернет – помощь в решении денежных вопросов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.