19.04.2024 06:56
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Трамп разочарован своим окружением

 12:49  01.09.2017  | ГОСУДАРСТВО

WP: Дональд Трамп недоволен работой госсекретаря Рекса Тиллерсона‍Президент США Дональд Трамп все больше разочаровывается в своем окружении, пишет The Washington Post.

По данным издания, Трамп выражает недовольство госсекретарем Рексом Тиллерсоном, главой администрации Белого дома Джоном Келли и директором национального экономического совета при Белом дома Гэри Коном.

Кроме того, Трампу не нравится освещение его деятельности в прессе и отношение к нему лидеров Республиканской партии.

Американский президент Дональд Трамп все больше недоволен своим окружением, пишет газета The Washington Post со ссылкой на свои источники.

Так, несколько человек, близких к Трампу, говорят, что будут удивлены, если госсекретарю США Рексу Тиллерсону удастся продержаться на своем посту больше года.

По словам собеседников издания, президент США недоволен позицией главы Госдепартамента относительно числа военнослужащих в Афганистане, блокады Катара и Кубы.

Кроме того, источники утверждают, что Тиллерсон и сам не рад занимаемой им должности, поскольку не хочет следовать «всем капризам» президента США.

При этом он якобы даже обсуждал эту проблему с руководителем аппарата Белого дома Джоном Келли, однако официального подтверждения этой информации в администрации президента США нет.

Также, по данным The Washington Post, не сложились отношения у Трампа и с самим Келли, кандидатуру которого в свое время активно лоббировал вице-президент Майк Пенс.

В статье отмечается, что с назначением Келли на должность руководителя аппарата Белого дома друзья и приятели Трампа утратили непосредственный доступ к нему и теперь вынуждены в общем порядке просить аудиенции.

Впрочем, собеседники издания добавляют, что это не мешает Трампу советоваться со своими бизнес-партнерами и бывшим советников по политическим и стратегическим вопросам Стивеном Бэнноном по личному телефону.

Журналисты вспомнили другой эпизод, свидетельствующий, с их точки зрения, о напряженных отношениях Трампа и Келли. На одном из митингов Трамп пригласил Келли присоединиться к нему на сцене, однако тот отказался.

Кроме того, продолжает WP, Трампу не пришлись по душе высказывания директора Национального экономического совета при Белом доме Гэри Кона.

В статье также отмечается, что Трамп также недоволен освещением своей деятельности в прессе и недостатком лояльности со стороны лидеров республиканской партии, из-за чего «пребывает в плохом настроении».

Конфронтация главы Белого дома со СМИ и политическим истеблишментом США началась практически сразу после избрания Трампа на пост президента страны.

Журналисты обвиняли Трампа в популизме, а также критиковали предложения президента в отношении миграционной политики, а также в сфере здравоохранения.

Трамп же публично обвинял различные СМИ в публикации ложной информации. Словосочетание fake-news (фальшивые новости) фактически стало устойчивым выражением Трампа по отношению к медиа.

Кроме того Трампа постоянно обвиняли в пророссийских взглядах и даже заподозрили в связях с Москвой, которая якобы способствовала его избранию.

В США в настоящее время продолжается расследование связи команды Трампа с Россией, однако никаких конкретных доказательств этого предоставлено так и не было.

Определенные надежды на улучшение отношений России и США осторожно высказывались в Москве, однако дальнейшее развитие политических событий привело к тому, что российские политики оценивают текущие отношения между двумя странами как «низшую точку» со времен окончания холодной войны.

Летом 2017 года американский конгресс проголосовал за закон, усиливающий санкции против России, а также придающий действующим ограничениям статус закона. Фактически это означает, что президент США не может самостоятельно снять санкции с России.

В ответ Москва предложила сократить количество сотрудников американской дипмиссии в России и довести их количество в соответствие с количеством сотрудников российской дипмиссии в США.

После этого США приняли решение приостановить выдачу неиммиграционных виз по всей территории России, однако с 1 сентября выдача виз возобновилась, но только в посольстве США в Москве.

Также 31 августа стало известно, что США потребовали от России до 2 сентября 2017 года закрыть генконсульство в Сан-Франциско. О своем решении США объявили в день прибытия в Вашингтон нового российского посла Анатолия Антонова.

Вместе с тем официальные власти США поспешили заверить, что между этими событиями не надо искать связи.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 539



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.