29.03.2024 07:58
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Необходима модернизация детских лагерей - считает ОНФ

 16:58  22.06.2017  | ПРОБЛЕМЫ

Активисты Общероссийского народного фронта посетили 3 муниципальных детских оздоровительных лагеря: «Смена», «Исток» и «Сказка».

Все они в настоящее время являются структурными подразделениями рязанского городского «Дворца детского творчества».

ОНФ держит на постоянном контроле проведение летнего отдыха школьников, обращая внимание региональных и федеральных властей как на недостатки на местах, так и на системные проблемы. Приоритетной задачей остается обеспечение безопасности детей в оздоровительных лагерях.

Работа лагерей оценивалась по основным критериям: проверка наличия образовательных и досуговых программ, отвечающих интересам и потребностям ребенка; доступность отдыха в них для детей с особенностями развития и здоровья, сбор данных о предоставлении льготных путевок для установленных категорий детей, определение коммерческой стоимости путевок и другие факторы, влияющие на доступность и эффективность детской летней оздоровительной кампании.

По всем основным критериям серьезных нарушений активистами ОНФ выявлено не было. Однако, как рассказал активист Владислав Назаров, общее впечатление остается все-таки неоднозначным.

Так, во всех муниципальных лагерях было отмечено хорошее наполнение досуговой программы, удовлетворительное состояние душевых, санитарных комнат, медпункта. Можно отметить как удовлетворительное работу пищевых блоков и столовых.

Однако, по мнению экспертов регионального отделения ОНФ, все здания, особенно жилые корпуса для детей, площадки для проведения досуга необходимо модернизировать.

«Мы отметили, что корпуса, в которых живут дети, относятся к 60-м, и даже 50-м годам постройки. Детский лагерь «Исток» был перепрофилирован из базы отдыха для взрослых. Однако, детская досуговая инфраструктура там так не была создана в полном объеме», - рассказывает Владислав Назаров.

По его словам, не вполне лагерь соответствует и всем современным требованиям безопасности: стены в жилых корпусах там отделаны пластиковыми панелями, на потолках висят люстры.

В лагере «Смена» необходимо произвести опиловку деревьев на территории, граничащей с детским учреждением. Вокруг лагеря активисты насчитали по меньшей мере 11 старых деревьев, которые могут упасть в непосредственной близости от его территории. 

«В настоящее время детские муниципальные лагеря в Рязанской области требуют модернизации в соответствии с современными требованиями безопасности, комфортного размещения детей и создания досуговой инфраструктуры.

Сейчас все держится на энтузиазме и добросовестной работе педагогического состава и дирекции лагерей: все, что можно было сделать для приведения помещений и инфраструктуры в порядок после зимы, сделано.

Однако, сколько бы мы не латали и не подкрашивали старые корпуса, новее они не станут», - считает член регионального штаба ОНФ Алексей Иванов.

По его мнению, проблемой сегодня остаются вопросы сохранения и развития лагерей, укрепления и развития материально-технической базы.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 626



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.