26.04.2024 16:54
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Проблемы экологии и защиты леса обсуждали в ОНФ

 20:23  18.05.2017  | ПРОБЛЕМЫ

Депутат Госдумы Владимир Гутенев, комментируя выступление рязанского эксперта ОНФ Евгения Рыбакова, провел аналогию поведения чиновников с выражением Путина о девушках с «низкой социальной ответственностью».

Координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенёв, комментируя выступление рязанского эксперта ОНФ Евгения Рыбакова на Межрегиональной экологической конференции Общероссийского народного фронта, прошедшей в Калининграде, провел аналогию, сравнив  казуистику на сайте областного министерства природопользования с выражением Владимира Путина о девушках с «низкой социальной ответственностью».
 
Рязанский эколог рассказал о том, что чиновники по закону обязаны выкладывать информацию о лесопатологических исследованиях на свой сайт для контроля общественниками санитарных и сплошных рубок в регионе, но выложенная информация крайне запутана и непонятна даже специалистам.

Гутенев, комментируя это заявление рязанского эколога сказал: «Наш Президент говорил как-то о женщинах с «низкой социальной ответственностью», хочется провести аналогию и сказать, что есть чиновники «с низкой социальной ответственностью».

Приводя еще одно выражение Владимира Владимировича, эту ситуацию можно описать такими словами: «По сути, все правильно, а на деле – издевательство».

Закон обязал чиновников выкладывать эту информацию для того, чтобы жители области могли отслеживать территории, где ведется незаконная рубка, чтобы у черных лесорубов не было возможности вырубать хороший здоровый лес. А уж если в выложенной информации не могут разобраться даже специалисты, это никуда не годится».

Также Евгений Рыбаков во время своего выступления предложил ввести лицензирование на право проведения лесопатологических исследований - Для каждой санитарной рубки должен быть указан ответственный за ее назначение.

Ответственность за неправомерно назначенную рубку, приведшую к ухудшению состояния леса, должны нести конкретные лица. – Рассказал участникам конференции Рыбаков.

Помимо Евгения Рыбакова от Рязанской области на межрегиональной экологической конференции выступил эксперт рязанской площадки Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, доцент кафедры физической географии РГУ имени С.А.Есенина Алексей Водорезов.

Он рассказал об исследованиях РГУ 2009 года в районе Солотчи и о том, что на данной территории необходимо организовать природный парк.

«Учитывая, что Солотча – единственный зеленый щит, прикрывающий Рязань, исчезновение её лесов по-настоящему беспокоит неравнодушных рязанцев.

В этой связи, сохранение лесов Солотчи – приоритетная задача для охраны природы  Рязанского региона и центральной России в целом», – заявил ученый, поддержав поручение врио Губернатора Рязанской области Николая Любимова о создании особо охраняемой природной территории «Солотчинский парк».

По итогам конференции будут подготовлены общественные предложения по решению проблем в сфере экологии ЦФО и СЗФО. Инициативы будут направлены профильным органам власти.

Наиболее важные из инициированных общественных предложений будут представлены на большом экологическом форуме ОНФ осенью 2017 года.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 530



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.