26.04.2024 22:29
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Активисты ОНФ направили главе Рязанской области предложения

 14:01  09.01.2017  | ГОСУДАРСТВО

Активисты Общероссийского народного фронта направили губернатору Рязанской области предложения, сформированные на региональной конференции ОНФ, проведенной в ноябре 2016 года.

Документ содержит предложения общественников по решению наиболее актуальных проблем региона и улучшению качества жизни граждан.

По мнению активистов региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», правительству области необходимо уделить внимание созданию рабочих мест для инвалидов, поддержать те предприятия, на которых работают люди с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, общественники призывают власти региона уделять больше внимания информированию многодетных семей о дополнительных мерах их социальной поддержки, в частности, обеспечении санаторно-курортным лечением.

Затронут общественниками и вопрос обеспечения льготных слоев населения лекарственными средствами, информация о которых должна быть в каждой аптеке, а также в поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах.

Активисты ОНФ предложили властям региона учитывать мнение жителей в вопросах оптимизации медицинских учреждений, привлекая граждан к участию в обсуждении подобных решений.

Активисты региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» выдвинули предложения по совершенствованию работы регионального оператора капитального ремонта многоквартирных жилых домов Рязанской области и по участию граждан в обсуждении проектов концессионных соглашений по передаче в частное управление предприятий, оказывающих коммунальные услуги.

Представители Народного фронта не обошли вниманием и состояние дорог области, по которым ходят школьные автобусы, предложив провести мониторинг дорог и составить план их поэтапного ремонта.

Также необходимо дать возможность гражданам осуществлять общественный контроль за проведением ремонтных работ на автомобильных дорогах региона путем создания единого информационного портала, считают общественники.

Региональная рабочая группа Народного фронта «Общество и власть: прямой диалог» обеспокоена состоянием открытости органов власти региона для СМИ.

По обращениям граждан, обеспокоенных незаконной продажей алкоголя в ночное и вечернее время, а также в не положенных для этого местах, были сформулированы предложения создания эффективного механизма воздействия на недобросовестных продавцов.

По мнению экспертов региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», в области необходимо провести комплекс мероприятий по популяризации образа «человека труда», уделив внимание переоборудованию учебных классов средних специальных учебных заведений.

Важным аспектом сохранения культурного наследия региона является вопрос сохранения бывших дворянских усадеб и других разрушающихся культурных объектов на территории области, которые необходимо не только реставрировать, но и популяризовать, привлекая к их посещению туристов, отметили активисты ОНФ.

Региональная группа общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса предложила властям региона комплекс мер по созданию вокруг Рязани зоны лесопарковых «зеленых поясов», а также устранению несанкционированных свалок и загрязнению лесов бытовыми отходами.

«Общественные предложения содержат в себе комплекс конкретных мер, которые можно осуществить без привлечения большого количества бюджетных средств. Они просты для реализации и требуют лишь эффективной работы региональных властей, – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Красов. – Поэтому мы надеемся, что общественные инициативы будут не только услышаны, но и реализованы в 2017 году».
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 616



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.